28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Турция даст Украине сборный полевой госпиталь и кредит на 50 миллионов долларов

1

Представители государств подписали соответствующий договор.

Об этом в «Твиттере» сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передает charter97.org.

«Украина и Турция подписали кредитный договор о выделении Украине 50 млн. долларов США», — говорится в сообщении.

Пресс-служба украинского Кабмина также сообщает о передаче Украине Правительством Турецкой Республики укомплектованного сборного палаточного полевого госпиталя.

Документ подписали Министр финансов Украины Яресько Наталия и представитель Секретариата казначейства аппарата Премьер-министра Турецкой Республики.

Также было подписано Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Турецкой Республики о передаче Украине укомплектованного сборного палаточного полевого госпиталя. Соглашение подписали Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Турецкой Республике Сергей Корсунский и заместитель Министра здравоохранения Турецкой Республики Эюп Гюмюш.

В начале переговоров Арсений Яценюк выразил благодарность турецкому народу за поддержку территориальной целостности и независимости Украины, «за поддержку в нашей борьбе против российской агрессии и поддержку позиции о том, что Крым является Украиной, как и Донецк и Луганск».

«Наши страны защищают свои границы и своих граждан, свою территориальную целостность, независимость и суверенитет», — подчеркнул Глава Правительства Украины.

На повестке дня переговоров, отметил он, - продолжение экономического диалога между Украиной и Турцией и вопрос Соглашения о зоне свободной торговли: «Мы ценим присутствие турецких инвесторов в украинской экономике, и экономический диалог и экономические программы между Украиной и Турцией должны развиваться».

Арсений Яценюк отметил, что турецкая делегация, которая прибыла в Украину, - одна из самых больших за историю двусторонних отношений между двумя странами: «Все наши министры так же готовы к конкретному диалогу по каждой сфере - начиная с инфраструктуры и заканчивая энергетикой и оборонными вопросами».

Ранее сайт charter97.org между Украиной и Турцией возобновляется зона свободной торговли.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках