27 красавiка 2024, Субота, 19:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пролетарии в «ДНР» травятся поддельной белорусской водкой

3

Водка «Дикая утка» якобы белорусского производства не оставила жителям Донецка шансов.

Об этом сообщает украинский корреспондент «Белорусского Радио Рация» Мартин Война, передает charter97.org.

В Донецке участились случаи отравления местных жителей якобы белорусской водкой. Только в феврале зафиксировано уже два летальных случая, притом люди умерли не от большого количества выпитого алкоголя, а именно от его плохого качества.

Последними жертвами спиртного, обозначенного как «белорусское», стали двое молодых людей в одном из пролетарских районов Донецка. Известно, что перед смертью они пили водку «Дикая утка» брестского ликеро-водочного завода «Белалко». В крови умерших была найдена отрава.

Брестские производители водки не экспортируют свою продукцию на территорию непризнанной «ДНР». Экспертиза показала, что водка явно поддельная в кустарных условиях. Известно, что контрафактный алкоголь якобы белорусского производства свободно продается в сетевых супермаркетах и на рынках Донецка. Подделывается он, скорее всего, на территории самопровозглашенной «республики».

Причина популярности белорусской водки на территории непризнанной «ДНР» — прочная уверенность населения в чрезвычайном качестве белорусских товаров. Кроме подделки белорусского спиртного, на территории самопровозглашенной «республики» подделывают белорусские колбасы, белорусские молочные продукты и даже белорусские лекарства.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках