19 красавiка 2024, Пятніца, 1:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Журналист: Украину в Донбассе сохраняют те, кто кто «держит дулю в кармане» по отношению к оккупантам

А не те, кто рассказывает о «гражданской войне» и «автономии» в эфирах украинских каналов.

Об этом в «Фейсбуке» пишет украинский журналист, корреспондент «Новостей Донбасса» Виталий Сизов, передает charter97.org.

«Есть такой тренд, что люди, оставшиеся на оккупированной территории, прыгающие из эфиров оккупационных каналов в эфиры украинских, рассказывающие о «гражданской войне», об «автономии», о «нашем ополчении» делают это, чтобы сохранить на оккупированной территории Украину.

Не согласен. Они там сохраняют видимость Украины. Держат ширму. Им по большому счету все равно, кто будет управлять этими территориями, лишь бы было тихо. И это их право и их точка зрения. Когда стреляют первое желание, чтобы прекратили и не важно, кто это сделает и каким способом.

Украину на оккупированной территории сохраняют те, благодаря кому взрываются козырьки райотделов оккупационной полиции, двери военкоматов, те, кто просто держит дулю в кармане по отношению к оккупантам, учителя, которые продолжают учить детей по украинским программа на свой страх и риск, те, кто внутренне не признает оккупационную власть.

В Русской православной церкви тоже считали, что сотрудничество с коммунистами позволит им сохранит церковь, в результате «сохранили» филиал КГБ», — пишет он.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках