29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Аваков: Каждый седьмой в новой полиции Херсона — ветеран АТО

1

Новый полицейский патруль начинает работу в Херсоне. Пятая часть патрульных девушки, 80% имеют высшее образование, а каждый седьмой — участник АТО.

Об этом в «Фейсбуке» сообщает Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает charter97.org.

«Херсонская набережная. Присяга новых патрульных полицейских. Праздник! Даже корабли загудели и дети запустили в небо гирлянду праздничных шаров...

И возникает вопрос у скептиков — а чего все так радуются? Жилу золотую что ли открыли? Завод новый? А ответ прост – мы так, шаг за шагом, реализуем свои устремления построить сильную Украину – свободную, комфортную, справедливую, надежную и ТВОЮ! И тут важен каждый успех, каждый шаг вперед – и наша новая полиция, которую мы только начали выстраивать. Твоя новая полиция, которая будет СЛУЖИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ, а не карать и крышевать..

Херсон – 12 город в котором начинает работать новый полицейский патруль!

З200 кандидатов на новый патруль пришли на публичный конкурс ранней осенью. Конкурс прошли — 316. Обучение завершили 302 новых патрульных полицейских. Конкурс получился больше чем один к десяти.

81% патрульных имеют высшее образование;

20% — девушки;

Каждый седьмой – участник АТО.

Херсон – 12 город в котором начинает работать новый патруль! Совсем скоро новые патрульные выйдут на улицы Винницы, Черкасс, Чернигова и Кременчуга.

Удачи новой Херсонской патрульной полиции! С Богом!» - пишет он.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках