28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+192 +
Васіль, 8:26, 9.02

Нічога не разумеў!!! А воз і ныне-там! Здаецца ідзе толькі зацяжка часу.Шумчанка ідзі на бангалор ,а мы пойдзем толькі на плошчу! Байкот і Плошча -толькі так!!!

Адказаць
+149 +
Несс, 9:24, 9.02

А не боитесь, что такие как Шумченко, вас первым же и кинет?

Адказаць
+115 +
Ы, 9:40, 9.02

так для того его и создали - кидать

Адказаць
+192 +
стринги для министра, 10:33, 9.02

Если мне нужны штаны и они устраивают
меня по качеству и цене, мне ПЛЕВАТЬ
на всякие лицензии и сертификаты!
Я буду покупать их у частника, а не втридорого
переплачивать госторговле (читай - луке).
Почему-то никто из минэкономики и правительства
не задумывается о происхождении "белорусских"
креветок и ананасов, которые контрабандой текут
на восток. А одежду для полунищих беларусов
они считают роскошью и нарушением таёжных законов.
Эй вы там, наверху!
Включайте мозг, хватит подмахивать дурачкУ!

Адказаць
+65 +
я777, 11:48, 9.02

Да понятно,что сертификаты - это просто повод для того,чтобы разобраться с "вшивыми блохами".

Адказаць
+146 +
X W X , 10:17, 9.02

А я в первую очередь подумала не про "зацяжку часа"
а про то ,что зам министра и другие высокие чины потеряли 4 часа рабочего времени безрезультатно и не принесли никакой пользы для народа .А ведь зарплата у них больше 50 млн.А ведь так везде и всюду .Огромное количество бездельников ,которые получают огромные деньги за то ,что беспрекословно выполняет указы одного человека направленные против своего народа .Благодаря им мы имеем то ,что имеем .А ведь если бы ИП разрешили работать как во всех нормальных странах от этого было бы лучше всему народу .
ПРО ЧТО 4 ЧАСА МОЖНО БЫЛО ГОВОРИТЬ ЕСЛИ ЭТИ ЗАМ МИНИСТРОВ ЗНАЮТ ВСЕ ЛУЧШЕ ИП
ЧТО КОНКРЕТНО ЗА 4 ЧАСА БЫЛО РЕШЕНО И ПРИНЯТО -КОНЕЧНО НИЧЕГО.

Адказаць
+6 +
Гражданин, 15:36, 9.02

Госстандарт воздержится от проверок..., смешно. Есть много других проверяющих, к примеру налоговая. Тогда надо объявить, что проверки налоговой незаконны.

Адказаць
+334 +
юстас, 8:27, 9.02

Власть хочет,чтобы у ИП все было прозрачно,честно и отвечало нормам цивилизованного общества.К сожалению,очень трудно соблюдать эти правила на не правовом поле.На российских рынках документы не дают,ибо работа с документами не обязательна для россиян.Оптовые базы Беларуси скудны и дороги:закупать там товар-верный путь к разорению.Короче:поди туда,не знаю куда,а привези дешевое,хорошее и по документам.
Кстати,люди в нашей стране тоже хотят жить в цивилизованном государстве,которое проводит прозрачные честные выборы,жуликов открыто не сажает на руководящие должности,платит достойную з-п,не издает откровенно грабительские указы.Почему не начать цивилизацию сверху?Логичней как-то.

Адказаць
+179 +
Ясь, 9:55, 9.02

Власти не "переборщили", просто реально не ожидали подобной реакции в регионах, массовой остановки рынков. Расчёт был прост...вспыхнут, через неделю - две потухнут. Буйных Шумченко заболтает, в крайнем случае сводит на Бангалор. Но сегодня реально возникла ситуация с центральной площадью, что крайне не допустимо для этой системы власти. И если ИПэшники всё таки самоорганизуются, и выйдут массово на центральную площадь и желательно не один раз, то вопрос с указом №222 вполне вероятно будет решён в их пользу.

Адказаць
+47 +
zx, 11:54, 9.02

Чем больше документов, тем больше коррупции. Только почему- это об этом не говорят предприниматели. Хоть бы раз привели примеры, сколько и кому они платят.
Что хотят сертифицировать? Ткань, как и кожа производятся крупными производителями. Пошив может быть осуществлен индивидуально. Опять что используют, те же материалы, что на крупных предприятиях. Поэтому правильно поступили в России, не требуя документы. единственное отличие - это труд. Да, часто нелегальный, поэтому дешевый.
Вопрос остается, что сертифицировать?
Нет и не может быть данных о том, что ткань производится подпольно.
Предприниматели могли давно провести эксперимент, пошить из ткани Оршанского льнозавода изделие и отдать на экспертизу. И чтобы обнаружили великие эксперты.
К сожалению, предприниматели не очень хорошо владеют информацией о том, чем торгуют.
Еще раз повторю - лишние документы, какими "благими целями" не оправдывались - ЭТО КОРРУПЦИЯ. Именно это и должно быть основным аргументом. Что проверять?

Адказаць
+29 +
Наталья, 12:56, 9.02

Если бы товары нашего легпрома были красивые и модные, их разбирали бы со свистом.А так рызьги, только по рынку ходить. Где только можно брать такие расцветки. Наверное закупают в восточных странах ткани. Но мы ведь не китоянки и не узбечки. Хотелось бы одеваться как европейские женщины. Сами небось производители свои изделия не носят.Юбки, брюки на 80 % чёрного цвета.. Для наших людей что цветов других нет. Больших размеров нет, а если есть то серое и чёрное. Майки хэбэшные растягиваются в ширину содятся в длину и низ закручивается в трубочку. Не надо на поддержку таких предприятий выделять бюджетные деньги. Пусть носят сами, что пошили. Наверное или вообще нигде не учились или учились на одни колы.

Адказаць
+26 +
анти-вампир, 13:00, 9.02

Вообще-то ЛЮБОЙ указ-приказ, регулирующий деятельность тех или иных групп населения, просто ДОЛЖЕН быть обсужден вместе с этой же группой населения. Чтобы не возникало таких вот ляпсусов. Наши полуграмотные чинуши так далеки от народа, что не в состоянии сформулировать какие-либо нормы, ПОМОГАЮЩИЕ людям жить и работать. Вместо этого включаются лишь КАРАТЕЛЬНЫЕ мероприятия того или иного рода. Да и те кривые и тупые, как и их авторы.

Адказаць
+10 +
klaus, 13:28, 9.02

Сверху, как показывает история, не получится. Хотя бы из-за инстинкта самосохранения.

Адказаць
+7 +
не верьте никому, 15:39, 9.02

Могу сказать как бывший работник легпрома, что Ип спасет только полная отмена указа 222!!!
Несмотря на наличие сертификатов и прочих док-тов вас (ИПэшников) всеравно будут ИМЕТЬ все и вся.
Просто к этому подключится еще дополнительно госстандарт, минфин и прочие контролирующие органы, указ 222 стоит только!!! на их стороне, он обнобокий.
Поверьте, я проработала в госсруктуре аналогично ИП почти два десятка лет, прошла кучу проверок и прочего, и знаю не понаслышке о всех творящихся безобразиях контролирующих и проверяющих органов в отношении госструктур, имеющих все документы!!!
Что тогда можно говорить о частниках......
Вас просто напросто власти разорят и все!

Адказаць
+223 +
All true, 8:34, 9.02

Что и следовало ожидать. Очередное бла-бла-бла, а проблема как была ,так досталась.
Видать Шумченко на окладе у "солнцеликого"

Адказаць
+213 +
К гадалке не ходи, 9:12, 9.02

То, что Шумченко - засланный казачок, понимают все здравомыслящие люди, кроме предпринимателей.

Адказаць
+207 +
моня, 8:34, 9.02

Ни о чём!!! ИП,ВАС, опять красиво сделали власти на пару с шумченко!!!!!!!он ВАС со своей ПЕРСПЕКТИВОЙ доведёт до ручки!!!

Адказаць
+312 +
garry, 8:37, 9.02

"Уважаемые зайцы, вы можете смело кататься без билета. вам за это НИЧЕГО не будет....
но ЕСЛИ зайдет контролер, то МЫ НЕ ВИНОВАТЫ!"
Примерно к этому сводится вся суть "переговоров"

Адказаць
+42 +
^_^, 9:26, 9.02

/fxd

Уважаемые зайцы, вы можете смело скакать без документов. За это вам НИЧЕГО не будет.
Что конкретно вам за это не будет, решиться на очередном заседании "кого-то там, руками водящего".

Адказаць
+140 +
а-а, 8:47, 9.02

Опять все идет по кругу. Надо решать об отмене сертификации для легального ввоза в страну, потому что товары легпрома (за исключением детского и бельевого ассортимента не сертифицируются). Почему-то даже не поднимают этот вопрос, а достаточно посмотреть правила ввоза импорта в страны ЕС и в другие, не входящие в него. Опять будут нелегальные накладные из России и невозможность легального ввоза в страну импорта. Извините, но по-моему там просто или засланые *казачки* или просто дураки. Если бы хоть раз кто-нибудь из этих *умников* расстаможил груз, тот сразу бы понял в чем проблема, а так - одна болтовня, которая ни к чему не приведет. Достаточно одного запроса по выписанной накладной в Россию и все. Ясно, что если нет сертификата - товар ввезен нелегально. И расстаможить маленькую партию невозможно - дорого делать сертификат.Шумченко или не понимает или косит под *дурака*.

Адказаць
+162 +
Нойз Говен, 8:50, 9.02

Но важно, что начался переговорный процесс и у властей есть желание решить вопрос», — заявил Анатолий Шумченко.
Кто сомневался, что он имеет одну цель: снять протестные настроения. Кто-то ещё хочет верить обещалки этих "властей"?

Адказаць
+156 +
детский сад, 8:56, 9.02

Есть хорошая новость: власти дадут очередную поблажку. ИП получат очередную обяцанку и пойдут работать дальше.
У власти не дураки - бунта не допустят. Но задушить - это всегда пожалуйста. Ждите новых введений и новых налогов. Уже слух пошел что налог введут на гражданский брак.
Белорусы не могут объединится. И это основная проблема.
Вы обратите внимание как греки вышли бастовать из-за поднятия "подоходного" налога на 1%. А все потому что этот 1% на каждом этапе покупки-продажи вырастает в разы.

Адказаць
+144 +
Вовка, 8:57, 9.02

Короче ребята, заплатите налоги и аренду, а потом снова с вами будут разговаривать... Неужели непонятно, что вопрос решает только один человек... А эти "переговорщики" так, как если во время войны заключить перемирие с рядовым солдатом противника...

Адказаць
+127 +
v, 9:07, 9.02

Плешивый и гоп-компания понимают и боятся только СИЛУ!!!!!

Адказаць
+85 +
ursus, 9:14, 9.02

А по моему все равно надо выходить на площадь. В государстве достаточно других не менее важных проблем кроме ИП. И власти кажется вовсе не собираются их решать, а только обладают и без того нищий народ все новой данью.

Адказаць
+65 +
Плошча, 10:46, 9.02

Все выходим на площадь в Минске 15 февраля. Нужно поскорей начинать раскачивать режим пока есть возможность. И не надо ждать Дня Воли. Промедление для нас смерти подобно. Долой лысую резину! Банду гэць!

Адказаць
+11 +
klaus, 13:36, 9.02

Днем Воли и будет тот день, когда выйдем и скинем!

Адказаць
+70 +
Борисов, 9:22, 9.02

Лидер общественного объединения «Перспектива» Анатолий Шумченко, который также присутствовал на встрече в Минэкономики, рассказал, что представители Госстандарта подтвердили, что в первом полугодии не будут проводить проверки работы ИП. «------------------------------- На нашем рынке , с Нового года уже две проверки было, правда никто не работал. Наказали общепитовский ларёк и продавца детских игрушек.

Адказаць
+105 +
veterinar, 9:23, 9.02

тунеядцы ваш выход!!!

Адказаць
+13 +
вася, 11:27, 9.02

ИП объединяет место работы -рынок круг их общения. ...
Тунеядцев друг с другом может объединить только налоговая инспекция или касса по приему платежей по уплате налога на "тунеядство".

Адказаць
+70 +
остап, 9:35, 9.02

А власти сами то как растворители бодяжили пока Россия по шапке не дала

Адказаць
+56 +
Площадь, 9:45, 9.02

Ну никак не могут власти без этого пресловутого борща. Переборщили и с ИП. и с приватизацией (точнее прихватизацией) жилья,и с законом о тунеядстве.Ну везде сплошные переборы,поборы,которым пока конца края не видать.И когда они нажрутся???

Адказаць
+8 +
klaus, 13:42, 9.02

Нажравшись раз - не нажрёшься на всю жизнь, да и псов покормит нужно. Так что или кормить их всю жизнь, или .....

Адказаць
+166 +
предприниматель, 9:51, 9.02

Я понял сдедующее ИП-вы скорее выходите на работу и скорее оплатите налоги и не забудьте про оплату аренды !!! Мы вас первые 6 месяцев попробуем не трогать (хотя это очень сложно-есть же план по штрафам ) А когда снимется напряженность , тогда мы оттянемся на вас А проблемы с вас никто не снимал
1- обязательная установка терминалов
2- с 1 января- требвания сертификации по санстанции
3- требования стандартизации
4-выполнение указа №222
5--выполнение указа № 48
6-сумащедшие налоги
7-очень высокие арендные ставки
И ПОСЛЕ ЭТОГО ЕЩЕ ВЕСТИ КАКИЕ-ТО ПЕРЕГОВОРЫ ???????? ПОЗОРИЩЕ
Нам уже нечем кормить семьи ВОТ ОСНОВНОЙ ВОПРОС

Адказаць
+66 +
Алексей , 9:52, 9.02

На х.р Шумченко!!! Нам его эти непонятные компромиссы не нужны!!! Отметить эти указы дебильные и снизить налоги, и тогда еще можно подумать вкладывать деньги в товары или нет.

Адказаць
+57 +
Раземб@й, 10:11, 9.02

Короче проблему пытаются заболтать и судя по всему это им удаётся.Чуть-чуть послаблений.
Чуть-чуть обещаний и проблема будет решена.Народ у нас доверчивый,поверят.Ну а результат для ВАС будет катастрофическим.За время относительного спокойствия с найболее активными менты,кгб и др.службы проведут беседы и вот тогда ВАМ и нам всем будет конец.Выход один.ТРЕБОВАТЬ ОТМЕНЫ ДОЛБАНОГО УКАЗА -222 всё,другого не дано

Адказаць
+74 +
Гражданин, 10:28, 9.02

ИП и народ, вас забалтывают. Может и дадут поблажку какую как кость собаке, но завтра-послезавтра к вам все равно придут: сосать, штрафовать, грабить. Власть прогнила. Денег в прежних объемах нет и никто не даст, а нажраться они уже не могут. Сколько не давай. Завтра придут к каждому, и не только к ИП. Они уже пришли, мы просто пока этого не замечаем. Проснитесь люди. Снимите с глаз шоры. Буря начинается с тишины.

Адказаць
+37 +
Привет, 10:33, 9.02

А по декрету 3 это что..там вообще люди дохода лишены и прав и работы. .ещё и платить или 15 суток.это что..удас диктат .фашизм

Адказаць
+54 +
дядя Витя, 10:52, 9.02

Выскажу может крамольную мысль: В нынешних условиях надо освободить государство от функций регулирования чего бы то ни было в торговле и услугах.(Точка)Вот чего надо добиваться. Поразвели богодельни и плюнуть негде,что бы не попасть в какую нибудь инспекцию или комитет. И как это мы без них обходились в начале 90-х.Все другие уступки и полумеры не помогут.Усе.

Адказаць
+88 +
Импичмент! требовать, 10:57, 9.02

"ИМПИЧМЕНТ"...что еще не понятно??..и все решение..
хватит играть в обиженных!!...только одно!!Импичмент"!требовать открыто и громко!

Адказаць
+37 +
ленин в и, 11:16, 9.02

неплохо бы сделать маленькую революцию товарищи

Адказаць
0 +
галина, 15:03, 9.02

ага ленина оживить!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+39 +
ддд, 11:20, 9.02

Властям ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ.ТОлько отмена указа

Адказаць
+25 +
Солоха, 12:39, 9.02

нетрудно понять у кого кризис........?????
на одного "раба"- два прораба!
всех попробуй прокорми , да ещё и не ливеркой....

Адказаць
+5 +
ип, 13:25, 9.02

Самая стабильная страна . Эта та страна где люди работают спокойно , платят налоги на благо страны.

Адказаць
+17 +
качанова, 13:50, 9.02

Госстандарт - самая коррумпированная организация! Зарплаты получают сумасшедшие,лаборатории фальшивые результаты выдают (ничего не боятся), сертификаты продают за 5 миллионов, сертификаты систем 7 миллионов, спидометры и весы ремонтируют за 3-5 миллионов со срочностью, а потом они после ремонта не работают (специалисты высокого класса работают у них)
ГОсстандарт - это контора,где никто ничего не делает и не за что по большому счету не отвечает!
Ой забыла, зарплаты получать любят с наших денег и машины служебные у руководителей госстантарта ну оченьььььь крутые.
ДАРМОЕДЫ! НА фабрики и заводы просим, очень просим.......

Адказаць
+19 +
Мих@ил, 13:58, 9.02

Бред № . Уменьшить штрафы за торговлю без сертификатов- только вдумайтесь. Если ни у кого нет сертификатов, значит штрафовать будут, и будут регулярно. Но не на много, а на чуть-чуть. И штрафовать будут по несколько раз в неделю? , в месяц? в год? Тогда закономерным становится требование : штрафовать не чаще 1-го раза в ....

Адказаць
+6 +
Вадим, 15:36, 9.02

Читал обзор переговоров и понял. что посидели. поговорили и всё. "А воз и ныне там", как писал дедушка Крылов. Плешивому конюху невдомёк что он делает. Вроде умные люди есть в Беларуси, но они боятся идти наперекор глупости, ведь потеряют всё. Из-за этой боязни все проблемы у нас.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны