29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

СНБО: Российские войска вместе с боевиками готовятся к боевым действиям против Украины

3

По приказу президента РФ Владимира Путина в 04:00 8 февраля началась комплексная внезапная проверка боевой готовности вооруженных сил России.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СНБО.

«К ней привлечены войска (силы) Южного военного округа вооруженных сил Российской Федерации, отдельные объдинения и части Центрального ВО, Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил вооруженных сил Российской Федерации, в частности, 8500 в/с, более 900 ед. боевой и специальной техники, 200 самолетов и вертолетов, 50 кораблей.

Официальная цель проверки - оценка уровня готовности руководящего состава к управлению подчиненными войсками (силами) в ходе их развертывания, а также организации взаимодействия и боевого применения межвидовой группировки войск.

Указанная проверка будет включать отработку вопросов приведения определенных войск (сил) в высшую степень боевой готовности и выхода объдинений и частей в районы оперативного назначения; переброски войск на большие (до 3 тыс. км) расстояния железнодорожным и воздушным путем; рассредоточения авиации на оперативных аэродромах; защита важных государственных и военных объектов.

9 февраля корабельные поисковые ударные группы, а также корабельные ударные группы Черноморского флота и Каспийской флотилии приступили к «выполнение задач по обеспечению благоприятного оперативного режима в акватории Черного и Каспийского морей». Корабельные тральные группы из состава объдинений минно-тральных кораблей во взаимодействии с морской авиацией отрабатывают поиск подводных лодок и мин условного противника. Корабли обеспечения приведены в готовность для ресурсного обеспечения сил на море.

Все эти военные учения проходят в непосредственной близости от восточной границы нашей страны. Более того, в рамках комплексной внезапной проверки боевой готовности вооруженных сил Российской Федерации на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях проводятся учения так называемых 1-го и 2-го армейских корпусов. Это лишний раз свидетельствует о том, что эти оккупационные войска являются неотъемлемой составляющей российских вооруженных сил.

Подводя итог, можно констатировать, что вооруженные силы России, с 1 и 2 армейскими корпусами и другими подразделениями оккупационных войск, развернутыми на временно неконтролируемой территории Украины, проводят активную подготовку к ведению агрессивных боевых действий, что является прямой угрозой для нашей страны», - говорится в сообщении.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках