18 красавiка 2024, Чацвер, 18:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Марко Штурм: Сборная Беларуси находится на одном уровне с немецкой командой

3
Марко Штурм: Сборная Беларуси находится на одном уровне с немецкой командой

Главный тренер сборной Германии по хоккею в преддверии товарищеских матчей со сборной Беларуси (29 и 30 апреля) рассказал об оценке соперника.

Об этом Марко Штурм рассказал в интервью "Прессболу".

- Ваше мнение о сборной Беларуси?

- Это команда, которая находится на одном уровне с нами. Полагаю, что в составе соперников много техничных игроков, обладающих хорошим катанием. Для нас поединки с белорусами представляют большую ценность, поскольку с ними мы сразимся и на мировом первенстве. Хотим сделать определенные выводы и, конечно же, взять верх в обоих матчах.

- Насколько ваш нынешний состав близок к оптимальному?

- Я в принципе уже почти определился с заявкой на чемпионат мира, но по паре мест остаются вопросы. На этой неделе наши ряды пополнили игроки команд, сражавшихся в финале немецкой лиги. Из ставшего чемпионом "Мюнхена" приехали Дэрил Бойл, Янник Зайденберг, Франк Мауэр и Доминик Каун, из ставшего вторым "Вольфсбурга"! — Феликс Брюкманн и Геррит Фаузер.

В матчах с белорусами, как и в недавних спаррингах с латвийцами, будем проводить активную ротацию, пробовать разные варианты. Правда, в этих поединках нам не поможет капитан Марсель Гоц. У него небольшая травма — ничего страшного, просто решили приберечь хоккеиста. На следующей неделе Марсель вернется в состав.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках