19 красавiка 2024, Пятніца, 20:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минская милиция обнародовала свою версию произошедшего в метро «Петровщина»

66
Минская милиция обнародовала свою версию произошедшего в метро «Петровщина»

МВД сообщило, что «пресекая противоправные действия, милиционер применил силовой прием, при этом придерживая мужчину за плечо, чтобы тот не получил травм».

Столичная милиция обнародовала свою версию происшествия, произошедшего 28 апреля на станции метро "Петровщина". Как ранее сообщал сайт charter97.org, видео этого происшествия вызвала широкий резонанс в социальных сетях. Прохожие возмущались поведением милиционера, который с применением силы выгонял из подземного перехода пожилого нищего с собакой.

В ответ ГУВД Мингорисполкома обнародовало видео с камеры наблюдения и свою версию событий. Сообщается, что в 11:26 к сержанта милиции, который дежурил в метро, обратились граждане. Они якобы попросили выдворить из подземного перехода "неопрятного гражданина, занимающегося попрошайничеством".

Милиционер провел его в комнату милиции для проверки по базам учета. Выяснилось, что мужчина зарегистрирован в Гродненской области, однако давно занимается бродяжничеством в столице. По данным милиции, мужчина шесть раз осужден по уголовным статьям (преимущественно за кражи), а также 18 раз привлекался к административной ответственности (за пьянство, хулиганство, курение в запрещенных местах, оскорбление граждан). Милиционер провел с ним профилактическую беседу и через 20 минут отпустил.

Через три часа тому же милиционеру сообщили, что в подземном переходе спит пьяный мужчина, которым оказался тот самый нищий.

"Подойдя к нему, он разбудил его и попросил покинуть подземный переход. Несмотря на длительные уговоры, мужчина просьбу правоохранителя проигнорировал. Более того - начал возмущаться, выражаться в адрес милиционера, провоцируя конфликтную ситуацию и привлекая внимание окружающих. Видя агрессивное поведение мужчины, сержант принял решение повторно доставить его в комнату милиции, однако столкнулся с сопротивлением со стороны правонарушителя. Пресекая противоправные действия, милиционер был вынужден применить силовой прием, при этом придерживая мужчину за плечо во избежание получения им травм", - сообщается в пресс-релизе милиции .

Милиция сообщает, что по данному факту проводится дальнейшая проверка.

Напісаць каментар 66

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках