29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Актер Пореченков попросил называть его «Миша Крым»

50
Актер Пореченков попросил называть его «Миша Крым»
Михаил Пореченков
Скриншот YouTube

Российский актер Михаил Пореченков, который последние два года часто бывает в Крыму, продолжит сниматься на полуострове.



"Можно меня называть так - Миша Крым. Все нормально. Я рад, если меня будут так называть. Это прекрасно", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос о возможных последствиях в связи с работой на полуострове, пишет Корреспондент.

Как известно, Михаил Пореченков значится в "стоп-листе" Службы безопасности Украины, которая запретила ему въезд на территорию страны за посещение Донбасса, и работу в Крыму.

В настоящее время актер снимается в главной роли уже второго художественного фильма, местом действия которого является Крымский полуостров, первый был представлен в марте этого года, во вторую годовщину "референдума". Съемки второй ленты начались в мае.

"После премьеры нашего первого фильма "Чудо в Крыму" в дни празднования второй годовщины присоединения Крыма с Россией мы поняли, что премьера должна проходить в эти дни всегда. Во всяком случае в следующем году, надеюсь, именно 16-18 марта состоится премьера здесь", - уточнил режиссер Виталий Павлов.

Вторая картина называется "Первоклашки из Крыма". "Это не случайно, что в названии снова есть Крым. Это специально", - подчеркнул Пореченков. 

Обе ленты сделаны силами новой киностудии "Крым-Кино", которая была создана Пореченковым вместе с Павловым, который раньше жил в Симферополе. Местные власти уже выделили землю под студию.

"Мы не будем останавливаться на достигнутом, сейчас все расписано на два года вперед, вообще у нас не принято о планах говорить, но есть предложения", - отметил Пореченков.

Напісаць каментар 50

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках