18 красавiка 2024, Чацвер, 18:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российские чиновники вздумали уничтожить 12 тонн украинской клубники

6

Помимо этого, российские чиновники решили уничтожить около тонны «подкарантинных» польских яблок.

Россельхознадзор уничтожит 12 тонн украинской клубники, которая была изъята у владельцев в результате проведения фитосанитарного контроля. Как сообщает пресс-служба ведомства, партию ягод везли в РФ через Беларусь под видом сербской продукции, передает zn.ua.

«Эта партия ввозилась из Республики Беларусь в Российскую Федерацию в сопровождении белорусского фитосанитарного сертификата, в котором местом происхождения товара была заявлена Республика Сербия. При проведении досмотра груза на упаковке товара выявлены многочисленные следы срыва этикеток, а также фрагменты этикеток с информацией о происхождении товара — Украина», - говорится в сообщении Управления Россельхознадзора по Тверской и псковской областям.

Указывается, что в рамках соблюдения законодательства РФ, партия «подкарантинной» украинской продукции подлежит уничтожению. Помимо этого, российские чиновники решили уничтожить около тонны «подкарантинных» польских яблок. Данная продукция, как указывают в ведомстве, реализовывалась без товаросопроводительных документов и документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние продукции. «на территории полигона «Центр экологических технологий» (г. Ульяновск) вышеуказанная продукция была уничтожена методом механического давления гусеничным транспортным средством согласно Правилам уничтожения сырья и продовольствия, утвержденным постановлением Правительства РФ от 31 июля 2015 г, — резюмируется в сообщении.

Напомним, в конце апреля в Белгородской области РФ инспекторы Россельхознадзора задержали и уничтожили крупную партию мяса украинского происхождения. С 7 августа 2014 года Россия ввела эмбарго на поставки продуктов питания из стран Запада — США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Запрещенными считаются мясо и мясная продукция, рыба и рыбная продукция, молоко и молочная продукция, овощи и фрукты. Эмбарго продлено до августа 2016 года. Спустя год российские власти решили бороться с такими поставками более радикально. Уничтожение в России попавших под эмбарго продуктов из стран Запада началось 6 августа 2015 года по указу президента Владимира Путина. Уничтожать продукты разрешается «любым доступным способом».

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках