28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:05

Белорусы вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футзалу

Фото с сайта belarus.by

Сборная Беларуси успешно провела первый этап чемпионата.

На предварительном этапе соревнований в подмосковном Егорьевске подопечные Сергея Сафонова попали в группу С, в которой дважды обыграли команду Казахстана, сообщает БелТА.

В первом поединке белорусы победили соперников со счетом 3:1, а затем выиграли в серии послематчевых пенальти - 3:2 (основное время - 5:5).

В четвертьфинале 26 мая белорусская сборная сыграет с командой, которая займет второе место в группе А. Скорее всего, это будет команда Италии, которая в первом поединке уступила в серии пенальти чехам - 2:3 (основное время - 1:1), а потом разгромила израильтян - 7:2.

Сегодня в заключительном туре чешской дружине, чтобы финишировать первыми, нужно обыграть израильтян с любым результатом.

Положение команд: Италия - 4 очка, Чехия - 2, Израиль - 0. В предварительной группе В хозяева турнира россияне на старте победили с "сухим" счетом французов - 4:0, а сегодня сыграют с норвежцами. Накануне сборная Франции одолела Норвегию в серии послематчевых пенальти - 3:2 (основное время - 2:2).

Положение команд: Россия - 3, Франция - 2, Норвегия - 1. Четвертьфинальные матчи состоятся 26 мая, полуфиналы - 27 мая, решающий поединок за чемпионский титул намечен на 28 мая. Континентальное футзальное первенство проводится в 12-й раз.