28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Активист Майдана козак Гаврилюк женился на 22-летней студентке

1

В минувшее воскресенье состоялась свадьба народного депутата, активиста Евромайдана Михаила Гаврилюка и студентки Ярины Хемий.

Как передает gordonua.com со ссылкой на местные СМИ, торжество отпраздновали в родном городе избранницы нардепа. Михаил Гаврилюк был одет в казацкие шаровары и вышиванку.

По информации издания, пара познакомилась в 2014 году на Евромайдане, в котором оба активно участвовали. Как ранее сообщал Гаврилюк в программе «Рандеву» с Яниной Соколовой на «5 канале», 22-летняя Ярина Хемий живет в Киеве, где учится в одном из вузов.

«Люблю ее называть «школьница». Она нервничает из-за этого», – рассказывал Гаврилюк.

36-летний нардеп уже был женат, его сыну от первого брака 14 лет. По словам Гаврилюка, семья распалась из-за его частого отсутствия дома в связи с поездками на заработки.

22 января 2014 года на улице Грушевского в Киеве бойцы «Беркута» на морозе раздели активиста Евромайдана Михаила Гаврилюка догола и, заставив позировать с гуцульским топориком, снимали его на видео и били. После этого раздетого активиста погрузили в милицейский микроавтобус.

27 января по факту издевательств Генпрокуратура открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 365 (превышение власти и служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины. Силовиков, которые издевались над активистом Гаврилюком, приговорили к заключению с испытательным сроком. Активист простил своих обидчиков и не настаивал на назначении им сурового наказания, сообщили в ГПУ.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках