27 красавiка 2024, Субота, 14:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ГПУ заподозрила «лесника» Януковича в отмывании доходов и офшорах

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему главе Госагентства лесных ресурсов и его жене в отмывании доходов и взяточничестве.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

«Собрано достаточно доказательств и 23 мая сообщено о подозрении бывшему председателю Государственного агентства лесных ресурсов Украины, который занимал эту должность во времена режима Виктора Януковича», - говорится в сообщении.

Отмечается, что бывший чиновник в сговоре со своей женой и неустановленными лицами в 2011-2014 годах систематически получали взятки от иностранных предпринимателей за возможность покупать в Украине древесину и лесопродукцию.

Общая сумма незаконного дохода чиновника составляет более 140 млн грн, которые в дальнейшем были легализованы через офшорные компании.

«Удалось обнаружить указанные счета и в дальнейшем арестовать денежные средства, полученные преступным путем, в сумме более 3 млн долларов США», - сообщает пресс-служба ГПУ.

Стоит отметить, что во времена президентства Виктора Януковича должность председателя Гослесагентства занимал Виктор Сивец.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках