28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Украине будут судить боевика «ДНР», который похищал людей

1

Под суд попал сепарат, который в составе вооруженной банды совершал нападения на магазины города в период его оккупации террористами «ДНР».

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе Главной прокуратуры Украины.

В ходе расследования установлено, что в начале апреля 2014 года, когда город Мариуполь захватили боевики, 27-летний мариуполец вступил к незаконным вооруженным военного формирования террористической организации «ДНР». Он, получив огнестрельное оружие и боеприпасы, был назначен бойцом группы по охране города и баррикад.

В середине апреля 2014 злоумышленник, действуя в составе вооруженной банды в количестве более 17 человек, угнал с территории воинской части в г.. Мариуполе огнестрельное оружие и боеприпасы к ней.

Также в период мая — июня 2014 сообщник террористов вместе с другими участниками банды совершил разбойные нападения на магазины города, вызвав ущерб торговым сетям в размере около 1 млн 400 тыс грн.

Кроме того, эта вооруженная банда занималась похищением людей с целью получения вознаграждения.

Так, досудебным следствием установлено и доказано участие мужчины в 3 эпизодах похищения жителей г. Мариуполя с целью вымогательства денежных средств. К потерпевшим применялось физическое насилие. Двое из них, после уплаты денег были освобождены, а третий пострадавший, после полученных телесных повреждений скончался в больнице.

Указанная банда также занималась похищением автомобильного транспорта. В ходе досудебного расследования у обвиняемого и в его гараже обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов к нему, технику, которая была похищена из магазинов, номерные знаки с автомобилей.

Сейчас обвинительный акт прокуратурой направлено в Октябрьский районный суд г.. Мариуполя для рассмотрения по существу. Остальные члены банды находятся в розыске.

За бандитизм, разбойные нападения, незаконное обращение с оружием, нанесение тяжких телесных повреждений, незаконное завладение транспортным средством, похищение человека, создание не предусмотренных законом военизированных формирований правонарушителю грозит до 15 лет лишения свободы.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках