16 красавiка 2024, aўторак, 23:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сепаратисты «ДНР» вздумали в международных судах требовать соцвыплат от Украины

2

«ДНР» надеется через международные суд добиться погашения зарплат своим работникам.

Незаконная группировка «ДНР» заявила о намерении подать судебный иск в международные суды с целью взыскать с украинского правительства выплаты зарплат работникам предприятий на оккупированной территории. Об этом сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на сепаратистский сайт ДАН.

«Киев до сих пор не погасил долг по зарплате перед нашими работниками. Мы неоднократно подавали иски в украинские суды о взыскании долгов по зарплате, но все они были отклонены. Теперь планируем обращаться в международные суды для «выбивания» украинских долгов по зарплате», — заявил «глава профсоюза ДНР» Максим Паршин.

Он отметил, что в подготовке исков принимают участие российские юристы.

Группировка «ДНР» оценила долги по зарплатам сотрудников в 1,8 млрд рублей, 1,2 млрд рублей из которых приходится на сотрудников угольной отрасли.

Напомним, что на оккупированной территории Донецкой области все предприятия и торговые рынки «национализированы» боевиками «ДНР». Одним из последних предприятий, перешедших на баланс группировки, стала Донецкая железная дорога. После того, как оккупационная администрация заявила о прекращении сотрудничества с украинской стороной, всем сотрудникам Донецкой ж/д и горнякам пообещали погасить долги по зарплате.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках