28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дмитрий Манцевич: Наши пловцы должны перейти в разряд потенциальных медалистов Олимпиады в Рио

1
Дмитрий Манцевич: Наши пловцы должны перейти в разряд потенциальных медалистов Олимпиады в Рио
Дмитрий Манцевич
Фото с сайта sb.by

Главный тренер сборной Беларуси по плаванию рассказал, вернуться ли наши пловцы из Рио с медалями.

Об этом Дмитрий Манцевич рассказал в интервью "Прессболу".

- Давайте откровенно. Пока, если следовать статистическим показателям, лучшие белорусские пловцы вполне могут претендовать в Рио на попадание в финалы, но в число претендентов на награды они по своим теперешним результатам не входят. Вы морально готовы к тому, что можете вернуться из Бразилии без медалей?

- Да, к чему лукавить. Мы это понимаем, поскольку подходим к анализу профессионально. И наша задача — до начала Игр сделать все возможное, чтобы наши лучшие пловцы по объективным показателям переместились из разряда потенциальных финалистов в разряд потенциальных медалистов Олимпиады-2016.

- Если команда все же вернется налегке, какое выступление посчитаете удачным?

- Ответ прост. Если белорусские спортсмены на главном старте четырехлетия установят личные рекорды, здесь двух мнений быть не может насчет хорошей оценки их работы. Значит, пловцы подошли к Олимпиаде в оптимальной форме и сделали все от них зависящее. А дальше — вопрос конкуренции. Позволит ли она белорусам с их личными рекордами взойти на пьедестал. Конечно, по напряжению никакой другой турнир с олимпийским не сравнится, психологически ребятам будет очень тяжело, но для того мы и тренируемся, чтобы в самых неблагоприятных условиях выходить на пик возможностей.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках