19 красавiка 2024, Пятніца, 17:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Орландо Блум рассказал о своих впечатлениях о визите в Украину

Посол доброй воли ЮНИСЕФ впервые прокомментировал свой внезапный визит в восточную Украину.

В ходе своего визита в восточную Украину посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум посетил школы и детсады, которые были повреждены в ходе военных действий.

«Я встретил детей, как 11-летняя Лиана, которая пряталась в подвале своей школы почти две недели, в мороз, без света или тепла, в то время как артобстрелы уничтожали классы над ее головой», — цитирует nv.ua Орландо Блума.

Блум посетил классы, которые находятся всего в трех километрах от передовой линии и были повреждены в результате попадания в них снарядов.

«Пережив такой страшный опыт, все, чего эти дети теперь хотят — это вернуться к безопасности и рутине школы и планировать свое будущее», — заявил актер.

Во время своего визита в восточную Украину Блум также встретился с детьми, которые получают психологическую поддержку и работают с психологами, которые проходили тренинги ЮНИСЕФ.

«Образование является важным фундаментом для восстановления новой жизни в безопасной и благоприятной среде для этих детей», — сказал Блум.

По данным организации, около 580 тысяч детей на востоке нуждаются в помощи и более 230 тысяч детей были вынуждены покинуть свои дома. Примерно одна из пяти школ и детских садов в регионе были повреждены или разрушены около 300 тысяч детей нуждаются в помощи, чтобы продолжить свое образование.

ЮНИСЕФ поддержал ремонт и реабилитацию 57 школ на востоке Украины и предоставил сотням тысяч детей по обе стороны конфликта учебники, парты и канцелярские наборы, а также психологическую поддержку. Также ЮНИСЕФ распространил информацию среди 280 тысяч детей об опасности связанной с минами и боеприпасами, которые находят в городах близ линии фронта.

«Слишком много детей на Востоке Украины рискуют своей жизнью и здоровьем просто идя в школу. С начала кризиса 55 тысяч наземных мин, неразорванных снарядов и боеприпасов было найдено и изъято — и мы знаем, что это только верхушка айсберга. Мы должны обеспечить каждому ребенку возможность безопасно добраться до класса, учиться и играть», — сказала глава представительства ЮНИСЕФ в Украине Джованна Барберис.

ЮНИСЕФ планирует отремонтировать еще 60 школ и 80 детских садов в 2016 году, а также оказать психосоциальную поддержку и информацию относительно опасности мин четыремстам тысячам детей.

Ранее сайт charter97.org сообщал, что в Сети появились звезда блокбастеров Властелин колец и Пираты Карибского моря Орландо Блум посетил Славянск, а позднее известный актер также побывал под Дебальцево.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках