29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Палова аграгарадкоў пустуе

11

Больш за траціну аграгарадкоў не абсталяваныя газазабеспячэннем, а водаправод у шматлікіх пасёлках праведзены толькі на паперы.

Каментары 11
+62 +
лукаскот, 16:53, 4.05

Очередные миллиарды превращаются в пыль.. развалятся и разрушатся по итогу все эти построенные на скорую руку домики...и как было село в ж....там же оно и останется...

Адказаць
+57 +
никс, 17:50, 4.05

Пока при них нет нормальных сараев и они не в собственности человека - это общежития со всеми вытекающими последствиями. Более того, их жильцам запрещают строить при них капитальные строения: сарай гараж. А перспектива приватизации равна 1-3% (очень долго ждать, надеяться на милость председателя и неподъемная цена для сельского жителя). В результате люди живут одним днем, не заводят хозяйства, зачастую имеют минимальный огород или не имеют вообще -превратились в перекати-поле. Что такое корова, поросенок на деревне уже практически забыли. Это время для деревни стало хуже коллективизации

Адказаць
+15 +
Yras, 18:31, 4.05

Недалеко от моего города есть такой агрогородок.Часто проезжаю через этот посёлок и удивляюсь:большая часть земли на участках не обрабатывается,нет посадок деревьев и кустарников,деревянные заборы у многих уже завалились.Что творится в домах и живут ли там люди,не знаю.Одна деталь:от этого агросела до остановки электрички и крупного шоссе менее 2-км.А до Минска -около 50-ти.

Адказаць
+22 +
тракторист, 18:57, 4.05

Лет 7-8 назад была статья на Хартии ; ,,Корова по диагонали,, Тогда речь шла , что агроусадьбы для аграриев, сдаются без учёта содержания скота. Прошли годы, и там где были первые поселенцы, вырос бурьян. Люди ушли. А лукашисты вбухали в это дело,не один ярд зелени. Кое где заметна жизнь, но это в основном бомжи. Которых ТАК ЛЮБИТ ГНОБИТЬ ВЛАСТЬ.

Адказаць
+6 +
тутэйшы, 19:20, 4.05

Интересно как туда попаст и сколько стоит выкупать его?

Адказаць
+13 +
Мнение, 20:19, 4.05

Лучше туда не попадать!

Адказаць
+18 +
Маруся, 21:19, 4.05

"По данным КГК, строительство жилья часто ведется без учета реальной необходимости, просто чтобы выполнить задание."
Кому КГК это объясняет - нам?

Адказаць
+8 +
кгк?, 22:36, 4.05

они делают видимость своёй типа работы...

Адказаць
+9 +
Людмила, 22:06, 4.05

Агрогородок без участковой больнички на 25 коек? Это не городок! Это агрорезервация! НЕ нужен общепит, у людей нет денег на него. Нужна больничка, садик и школа, почта,небольшой клуб, вода во все дома, а дома с хозяйскими постройками и приусадебными участками соток в 15-25, небольшие магазины и хорошее сообщение с райцентром. Тогда и без газа такой населённый пункт можно назвать агрогородком! Люди и в деревне люди и им нужны людские условия жизни. А наши деревни преднамеренно разваливают.

Адказаць
+3 +
Mihal, 23:33, 4.05

...Ежели и настроили уж , а больше халявного бабла в деревню не польётся ( до самих сельчан вообще -то оно и не доходило ), по нормальной логике сейчас остаётся только вернуть землю пахарю , и земля станет давать плоды , и страна получит прибыль , а не убытки .ВСЁ ПРОСТО !!!!!!!!

Адказаць
0 +
Татьянв, 19:48, 5.05

Агргородки надо было пристраивать к действующим деревням, где уже были сады, школы, амбулатории, магазинчики и конечно работа рядом. Только тогда это более-менее перспективное дело, а ведь тут много настроили в полях, где не хватило рук даже коммуникациями обеспечить, про остальное молчу. Безмозглые "управленцы" просто тупо отмыли и похоронили бабки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны