16 красавiка 2024, aўторак, 13:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Рынок легковых автомобилей в Украине вырос на 56% за четыре месяца

Продажи по итогам января-апреля 2016 года выросли на 56%, примерно до 18 тысяч единиц.

Продажи новых легковых автомобилей в Украине в апреле 2016 года увеличились на 72% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 5,63 тыс. ед, а продажи по итогам января-апреля выросли на 56%, примерно до 18 тыс. ед., сообщает AUTO-Consulting.

По данным аналитиков, в апреле продажи автомобилей по сравнению с предыдущим месяцем этого года выросли на 15%. При этом отметчается, что не все дилерские сети в апреле показали рост продаж – все зависело от ассортимента и ценовой политики.

Лидерство на рынке в апреле сохранил автобренд Toyota, который занял 14% рынка. На второе место вышел Volkswagen, оттеснив на третью позицию Renault. Продажи VW выросли в 2,3 раза, а доля в общих продажах легковых авто составила 11,1%. Renault нарастил продажи на 4,5%, а его доля на рынке снизилась до 9,48%. Skoda увеличила продажи на 73% и с 9-го места в марте вышла на четвертую позицию. Пятое место в апреле заняло BMW, продажи которых по сравнению с мартом выросли на 22%. Шестую позицию рейтинга с приростом продаж на 30,4% заняла Kia.

Впервые за историю наблюдений за авторынком в Топ-10 украинского авторынка вошел Mercedes-Benz, который занял восьмое место с приростом продаж на 32,4%.

«Теперь в группе лидеров сразу два премиальных бренда, что отражает нынешние очертания авторынка и структуру потребления новых автомобилей», – отметили эксперты AUTO-Consulting.

Отечественный ZAZ в апреле занял десятое место, а бывшая на 10 месте российская Lada откатилась в апреле на 14 позицию с приростом продаж в 6%. Эксперты также отмечают, что в апреле резко вырос спрос на автомобили с кузовом купе.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках