29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Google Play вышло приложение белорусского МЧС для экстренных ситуаций

В Google Play вышло приложение белорусского МЧС для экстренных ситуаций

Обновленная версия мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» выпущена для устройств с операционной системой Android.

Теперь сервис дает возможность получить оповещения об опасных погодных явлениях или отправить свои координаты спасателям, пишет tut.by.

В приложении появилась возможность получать своевременные оповещения, основанные на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей о поведении в опасных обстоятельствах.

Интерактивная карта неблагоприятных и опасных явлений разработана с учетом опыта циклона «Хавьер». В случае масштабной чрезвычайной ситуации природного характера администратор включит для пользователей дополнительный раздел «Сообщить о ЧС».

Также в приложении появилась кнопка звонка в МЧС «112». Звонок можно осуществить с различных страниц приложения или прямо из раздела «Что делать?». С помощью сервиса можно не только связаться с МЧС, но и позвонить или отправить сообщение по номеру, заданному заранее — например, врачу или родным.

В последней версии приложения реализован поиск, есть возможность проверить полученные знания в тестах, прочитать статьи в разделе «Энциклопедия». Можно поучаствовать в рейтинге МЧС на прохождение тестов и отправить координаты, если вдруг потерялись в лесу.

Приложение доступно только для пользователей гаджетов на операционной системе Android. Скачать его можно через Google Play Market.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках