28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Журналист: Под шумок «перемирия» Россия забрасывает в Украину своих агентов

Прежде всего в информационную сферу и среду общественных организаций для продвижения нужных месседжей.

Об этом в Facebook пишет украинский журналист Богдан Буткевич, сообщает charter97.org.

«Мое очередное расследование деятельности 5 колонны России — писалось к майских выходным, но продолжает быть мега-актуальним перед 9 мая.

Под шумок «мирного урегулирования» войны на Востоке Россия не оставляет попыток забрасывать в украинское общество своих агентов влияния.

Прежде всего в информационную сферу и среду общественных организаций для продвижения нужных месседжей а-ля «миру мир», «достаточно крови» и «прекратите гражданскую войну и кровавую АТО».

Так, недавно в столице развернула удивительно активную деятельность организация под названием «Институт мира», вокруг которой быстро стали толпиться многочисленные открытые и скрытые адепты «русского мира». Вот реально все — и 17 канал, и Энрике Менендес, и Ирина Бережная, и остальные. Из всех коллаборационистских группировок (Ахметов, Клименко, Медведчук, прямая агентура РФ и т.д.), мечтают стать «голосом Донбасса» и оседлать потоки на его «реинтеграцию».

Деятельность «Института мира» инспирирована Москвой — перед перспективой впихивания ОРДиЛО в Украине руками регионалов формируются свои рычаги влияния. И как часто бывает с подобными проектами, его лицами становятся преимущественно политические проходимцы и маргиналы, способные создавать определенный информационный шум, в отчетах кураторам подается как влияние на общественное мнение», — пишет журналист.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках