16 красавiка 2024, aўторак, 23:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

МВФ определил приоритетные задачи для Украины

В Международном валютном фонде ожидают от украинской власти дальнейших реформ.

Международный валютный фонд, который является основным кредитором Украины, считает приоритетными задачами украинской власти борьбу с коррупцией, судебную и налоговую реформы, реформу управления государственными предприятиями, а также пенсионную реформу и продолжение реформирования энергосектора страны.

Об этом говорится в обновленном докладе фонда по вопросам развития экономик стран Восточной Европы и Балтии, включая Украину, сообщает nv.ua.

«Также для Украины являются актуальными повышение производительности труда, стимулирование производства, улучшение условий на рынке труда и улучшение деловой среды с целью привлечения инвестиций. Политика страны должна фокусироваться на институциональных реформах, цель которых — исключить неэффективные меры и наращивать прямые частные инвестиции», — отмечается в докладе МВФ.

В рамках четырехлетней программы EFF для Украины общим объемом около $17 млрд, которая началась в марте 2015 года, предусмотрен ежеквартальный обзор программы. Киев должен был в этом и прошлом году получить финансовую помощь по четыре транша в год. Однако пока в Украину поступил первый транш на $5 млрд и второй – на $1,7 млрд. Прошлой осенью программа практически приостановлена.

После избрания нового правительства, в Фонде заявили, что готовы сотрудничать с Кабинетом министров под руководством Владимира Гройсмана.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках