18 красавiка 2024, Чацвер, 4:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Депутат Киевсовета Гордон: Выборы в Донбассе — это выстрел себе в висок

Украинский журналист, депутат Киевсовета назвал самоубийством возможное проведение выборов на не подконтрольной Украине территории Донбасса.

Об этом Дмитрий Гордон заявил в эфире телеканала «112 Украина», сообщает gordonua.ua.

«Я считаю, что выборы – это кошмар, самоубийство и выстрел себе в висок. Представьте оккупированный немцами Киев. Здесь гитлеровские солдаты, комендатуры... Давайте проводить выборы в оккупированном фашистами городе по законам Советского Союза! Возможно это или нет? Невозможно»,– отметил журналист.

Гордон подчеркнул, что вопросы к результатам выборов на Донбассе были все годы независимости, но сейчас их станет еще больше.

«Был ужас, а если выборы пройдут сегодня – будет полный капут. Сегодня у нас своих бандитов во власти достаточно, в том числе в Верховной Раде. Нам еще нужны бандиты донецкие – легализованные, реабилитированные, с оружием в руках и под руководством России?» – заявил журналист.

По его мнению, сегодня призывать к таким выборам могут только «враги Украины».

«Никаких выборов на Донбассе, никакой легализации бандитов, убивавших украинцев! Десять тысяч человек погибли, нет ни одного маленького городка, где не было бы могилы молодых солдат, которым еще жить и жить... А мы им выборы будем проводить?! То есть нас пришли насиловать, а мы еще и стол накроем?» – резюмировал Гордон.

На проведении выборов на оккупированной части Донбасса настаивают европейские партнеры Украины. По словам министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, официальный Киев должен провести голосование до июля текущего года. Он призвал стороны работать над законом о выборах для Донбасса.

В то же время Киев настаивает, что выборы на подконтрольных боевикам территориях должны пройти по украинским законам, в них должны участвовать украинские партии, а за голосованием должны следить официальные наблюдатели и журналисты. С этими условиями боевики не соглашаются.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках