29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сепаратист «казачьей» банды сбежал от боевиков в Украину

Благодаря программе Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома» еще один бывший участник сепаратистского вооруженной группировки вернулся к мирной жизни.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

С мая 2014 года 36-летний житель Северодонецка находился в составе «казачего» бандформирования Дремова. По словам мужчины, примкнуть к пророссийским сепаратистам его побудили определенные «идеи», но в них он быстро разочаровался. Боевики грабили и пытали мирных граждан, отбирали у них бизнес и имущество.

Увиденное противоречило его моральным принципам, и уже через полтора месяца человек принял решение уйти от сообщников. Опасаясь уголовной ответственности, он сначала выехал за пределы Украины, а, вернувшись, безвылазно сидел дома, скрываясь даже от соседей и друзей. Узнав о программе СБУ «Тебя ждут дома», бывший боевик понял, что для него это шанс вернуться к нормальной жизни.

Поскольку проверка подтвердила, что он занимался тыловым обеспечением и не участвовал в боевых действиях на стороне террористов, мужчина освобождены от уголовной ответственности в установленном законодательством порядке.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках