28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Саакашвили выразил солидарность с Москалем

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поддержал позицию председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля.

В Одессе аналогичная ситуация, сказал он в эфире канала «112 Украина», передает gazeta.ua.

Насиров назначил в Одесскую таможню «своего человека», говорит губернатор.

«Я полностью поддерживаю Геннадия Москаля. Мы говорили с ним, когда я гостил у него в Ужгороде. Абсолютно аналогичная ситуация сложилась у нас в Одесской области. Насиров назначил нам ставленником правую руку Романенко. Это для того, чтобы контролировать контрабандные потоки в Одесской области, которые мы полностью перекрыли за последнее время. Думаю, такая же ситуация сейчас в Москаля. Контрабанда сигарет в Ужгороде — большой бизнес», — заявил Саакашвили.

Проблему контрабанды на таможне легче решать «верхам».

«Если бы в Одессе не было Марушевской и ее команды, шла бы большая контрабанда. Конечно без изменения системы долго продержаться не удастся. Таможенники в Одессе, как голодные волки. Поймали таможенника, который украл коробку капусты. Другой 100 долларов. Они не готовы работать за 1500-2000 гривен. А мы заставляем их брать взятки... Поднять зарплаты им не могут. Поэтому проблема в Насирове и в Хомутыннике. На самом верху. Местные кадры важны, чтобы минимизировать ущерб. Но из центра все делать легче», — добавил Саакашвили.

Напомним, председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обратился к премьер-министру, чтобы внести представление о его увольнении. Также он заявил, что международные преступные группировки пытаются восстановить системную контрабанду табачных изделий. Используют при этом влияние украинских политических деятелей и руководителей отдельных ведомств.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках