20 красавiка 2024, Субота, 2:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ХК «Брест»: Не хотим быть мальчиками для битья

2
ХК «Брест»: Не хотим быть мальчиками для битья

Начальник управления спорта и туризма Брестского облисполкома Николай Глушеня заявил, что ХК "Брест" пропустит предстоящий сезон в Экстралиге.



"У председателя облисполкома Анатолия Лиса действительно была встреча по поводу хоккея в регионе. Губернатор, видя сложившуюся ситуацию в экономике и в клубе, согласился с нашими доводами. А они заключались в следующем. Результатов у ХК "Брест" в Экстралиге нет, команда выступает "мальчиками для битья", есть большие задолженности по зарплате. Для одного сезона "Бресту" требуется получить все бюджетные средства плюс еще как минимум 7 миллиардов рублей спонсорских денег. Бюджетная сумма всегда выплачивалась вовремя, а ситуацию со спонсорами сегодня, думаю, вы сами знаете. И мы предложили другую концепцию: вложить деньги в детско-юношеский спорт. В области восемь ледовых дворцов (больше, чем в любом другом регионе), несколько ДЮСШ по хоккею. И из подрастающего поколения в будущем вполне можно сделать свою команду Экстралиги, более зубастую, более подготовленную. Идея заключается в том, что в фарм-клуб "Бреста" будут попадать самые талантливые игроки со всей области, а затем они станут основой для взрослой команды. Губернатор эту идею поддержал. 

Так что на данный момент мы направили письмо в ФХРБ об отказе от участия в грядущем сезоне. К требованиям, которые федерация предъявляет к клубам-участникам, ХК "Брест" пока даже не может подойти. Иногда надо сделать шаг назад, чтобы затем пойти вперед", — отметил чиновник, сообщает неофициальный сайт ХК "Брест".

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках