29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боец АТО: Все хотят на передовую!

Добровольцы-контрактники в зоне АТО хотят попасть на передовую.

Об этом рассказал служащий по контракту снайпер Центра специальных операций Руслан (фамилия засекречена) в интервью "Зеркалу недели".

"Все хотят на передовую. Я тебе скажу, что на авдеевскую промзону стоит очередь из желающих отправиться туда подразделений. Во время отбора группы в Авдеевку в нашем подразделении все бойцы перессорились, потому что каждый хотел поехать. Но попасть туда могут далеко не все, поскольку, как правило, берут только людей с опытом", - сказал он.

"Основная масса атошников сейчас сидит на позициях второй и третьей линии (обороны. - ред.). Ими никто не занимается, там "аватарство" (пьянство. - ред.) процветает. Ребята фактически выполняют функции сторожей, чтобы местные не растащили на дрова укрепрайоны, в которые вложены миллионы", - отметил боец. "Как минимум их необходимо чем-то занять - инструкторов привозить, регулярные стрельбища проводить. А солдаты чаще всего предоставлены сами себе: многие за всю ротацию даже ни разу выстрела по мишеням не сделали", - заявил он.

"Я вообще не понимаю, зачем загонять на войну тех, кто не хочет туда идти. Тем более что есть много мотивированных людей, готовых воевать", - подчеркнул Руслан.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках