28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Маразм крепчал: в «парламенте ДНР» заседают бойцы личной охраны Захарченко

1

В пятницу 24 июня в «ДНР» закончил свою работу и ушел до сентября на летние каникулы «народный совет».

В последний день работы он в очередной раз посрамил прогнозистов и скептиков. Не в сентябре, а уже сейчас представители двух легальных общественных организаций «ДНР» — «Донецкой республики» и «Свободного Донбасса» — заполнили все 13 вакансий в местном парламенте. Состав «народного совета» поредел после того, как оттуда вытеснили представителей коммунистических сил, сообщает 62.ua со ссылкой на газета.ru.

Ввода в «парламент» временно безработных идеологов «русской весны», вопреки ожиданиям, не произошло. Из относительно известных фигур в списке — бывший «мэр» Енакиево и администратор Горловки Роман Храменков. Его в «народный совет» ввел «Свободный Донбасс» Павла Губарева.

«Я хочу поздравить тех депутатов, которых сегодня приняли в народный совет, — обратился к парламентариям глава «ДНР» Александр Захарченко. — К моей радости, многих из вас я знаю, и многих мне непривычно видеть в гражданских костюмах. Для меня это очень знаково».

Новые люди в зале Александру Захарченко, действительно, знакомы очень хорошо. Теперь в работе «парламента ДНР» участвует группа бывших бойцов его личной охраны.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках