29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Украине скончался боец АТО и депутат «Укропа»

От сердечного приступа скончался депутат «Укропа» в Киевском облсовете.

В возрасте 49 лет скончался депутат VII созыва Киевского областного совета Николай Семеняка. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Смерть наступила в ночь на 27 июля. Согласно предварительным данным причиной стал сердечный приступ.

Николай Семеняка входил во фракцию «Укроп», был членом постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, водных ресурсов, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций. Депутатский корпус и исполнительный аппарат Киевского облсовета выразили соболезнования родственникам и друзьям в связи с тяжелой утратой.

Николай Семеняка был рожден 6 декабря 1967 года в селе Каменное Рокитновского района Ровенской области. Он получил образование агронома в Ялуторовськом сельскохозяйственном техникуме Тюменской области. Устроился на работу по специальности. С марта по май 2014 года занимал должность председателя Барышевского районного совета в Киевской области. В 2013 – 2014 годах принимал участие в Революции Достоинства в составе 8-й Афганской сотни.

В 2014-2015 годах входил в состав добровольческого батальона «Айдар», который участвовал в боевых действиях на востоке Украины. С ноября прошлого года Семеняка занимал должность депутата Киевского областного совета VII созыва.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках