29 сакавiка 2024, Пятніца, 7:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Государственный нотариус попался на взятке в Украине

Украинские спецслужбы разоблачила на взятке государственного нотариуса.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе СБУ.

Государственного нотариуса, который незаконно изготовлял доверенности, договоры купли-продажи, поручения и другие документы для жителей оккупированных территорий без их фактической присутствия, задержала в Лисичанске Луганской области Служба безопасности Украины по процессуальным руководством прокуратуры.

Оперативники спецслужбы задержали чиновника при получении 3,2 тысячи гривен за изготовление четырех заявлений на выезд за границу несовершеннолетних детей жителям неподконтрольных территорий.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368-4 Уголовного кодекса Украины (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги). Решается вопрос о лишении его права предоставлять нотариальные услуги.

Напомним, что в марте этого года за аналогичное преступление СБУ задержала в том же Лисичанске другого нотариуса. Суд признал его виновным в получении неправомерной выгоды с использованием предоставленных полномочий и приговорил к штрафу в размере 850 тысяч рублей и лишил права заниматься нотариальной деятельностью. На днях приговор вступит в силу.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках