29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Тымчук рассказал об агентах Кремля и сепаратистах в Украине

По утверждению, нардепа сепаратистов в Харькове осталось еще много.

Об этом в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, сообщает charter97.org.

Он заявил, что вместе с задержанием в Харьковской области группы подозреваемых в сепаратизме во главе с экс-депутаткой от КПУ Аллой Александровской, проблемы региона еще не решены. По утверждению, нардепа сепаратистов в Харькове осталось еще много.

«Но в данном случае важно, чтобы к ответственности была привлечена не только верхушка сепаратистов. Наши данные свидетельствуют, что у Кремля еще достаточно агентов влияния на Харьковщине, из которых без труда можно вылепить очередного вождя любителей «ХНР». А потому должна быть вскрыта вся сеть, в особенности – на уровне депутатов местных советов и местных чиновников. Еще более важно – не ограничиваться исключительно силовыми мерами, поскольку они дадут лишь временный результат.

Эффективная работа СБУ должна быть дополнена не менее эффективными региональными проектами в экономической, гуманитарной и информационной сфере. Без этого любители Путина будут воспроизводиться бесконечно», - предестерег Тымчук.

Нардеп также сообщил, что уже внес соответствующие предложения в Кабинет министров и Администрацию президента.

Напомним, что 28 июня сотрудниками Харьковского управления СБУ была задержана руководитель харьковского обкома КПУ Алла Александровская. Ее подозревают в преступлениях предусмотренных ст.110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ст.369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках