28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Военный эксперт: Россия готовится к войне, пока мир наблюдает за Brexit

1

Пока Brexit отвлек внимание всего мира, Россия приводит в готовность свои военные мощности.

Ажиотаж вокруг проблем в Европе Россия прекрасно использовала для скрытой экстренной мобилизации всех своих военных ресурсов. Это значит только одно – Кремль готовится воевать открыто, в классическом вооруженном конфликте. Об этом «Обозревателю» рассказал военный эксперт Олег Жданов.

«Смотрите, пока все наблюдали за Brexit, Государственная Дума РФ приняла пакет антитеррористических законов, чем, по сути, узаконила диктатуру в России. Это раз. Второе – на сегодняшний день всем военнообязанным запрещено покидать территорию России – это у меня данные из Москвы, из первых рук. А это больше, чем полстраны. Кроме того, Путиным проводится проверка боеготовности войск. Цель – формирование резервной армии. Так как поток желающих служить по контракту иссяк, в силу участия России во многих конфликтах, они начинают возвращать на службу резервистов», – рассказал он.

Однако, по мнению, эксперта, Россия не сможет противостоять НАТО.

«Но начать большую войну у Кремля не хватит смелости. Думаю, будет разыгран сценарий «Россия – жертвы внешней агрессии». Ведь даже если отмобилизовать все военные ресурсы, все равно в России не хватит мощности противостоять даже половине потенциала стран НАТО», – резюмировал Жданов.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках