19 красавiка 2024, Пятніца, 16:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Найем рассказал об успешном проекте в Мариуполе

Согласно внутренним планам, единый центр админуслуг в Мариуполе начнет свою работу в середине августа — начале сентября.

Об этом народный депутат от БПП Мустафа Найем написал в Facebook, передает charter97.org.

«Последние двое суток я провел на трассе Киев-Мариуполь. У нас там есть хороший результат по одному очень важному проекту. Пока я не был уверен, что у нас получится, я старался публично о нем не говорить, но теперь пришло время поделиться.

Кто помнит, всю прошлую осень и частично зиму я провел в восточной Украине, помогая коллегам из Национальной полиции набирать, тестировать и обучать патрульную полицию в городах по всей длине прифронтовой зоны от Северодонецка до Мариуполя.

За все это время я сотни и тысячи раз слышал, как и в каких условиях живут переселенцы с оккупированных территорий и с какими сложностями они сталкиваются на пунктах пропуска, и позже - при столкновении с государственными органами.

Я не мог поменять пропускную способность блокпостов, чтобы люди не стояли по 8-10 часов. Но я начал искать сферу, где мог бы помочь жителям хотя бы на контролируемой территории.

Где-то в декабре прошлого года у нас состоялся разговор с губернатором Донецкой области Павлом Жебривским, во время которого предложил построить в городе Мариуполь единый центр предоставления админуслуг, котрый бы обслуживал не только местное население, но и переселенцев.

Павел Иванович поверил в идею и поддержал. К Мариуполю мы добавили еще шесть городов Донецкой области, создали на базе Минрегионбуда рабочую группу и начали готовить проектную документацию.

Координацией проекта занимаются менеджеры Global Office (та же общественная организация, которая запустила национальную кампанию по английскому языку GO Global) совместно с заместителем губернатора Донецкой области Евгением Вилинским и мэрией города Мариуполя.

И сегодня я могу твердо сказать, что у нас получится. Вчера мы официально и публично объявили о создании такого центра и показали уже проведеные работы. За полгода нам удалось найти помещение, мэр города Вадим Бойченко нашел средства на ремонт, разработать дизайн и архитектуру центра, привлечь финансирование USAID Ukraine - USAID Україна, а также начать подготовку набора и обучению персонала будущего, за что огромное спасибо сотрудникам и руководству компании Kyivstar).

Согласно внутренним планам, единый центр админуслуг в Мариуполе начнет свою работу в середине августа — начале сентября. А до 1 сентября мы уже сможем сказать о планах по строительству подобных центров еще в шести городах Донецкой области», — пишет Найем.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках