24 красавiка 2024, Серада, 18:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+113 +
Факт, 23:39, 1.07

Уже больше 20 лет понятно, что жизни не будет.

Адказаць
+49 +
Уга Чэ, 23:51, 1.07

Акрамя ШОСа-банды ў выйграшу будуць уладары ды праграмісты канторы 1С з новымі версіямі сваіх бухгалтарскіх прадуктаў. "Народцу" ад дэнамінацыі карысьць не відавочная.

Адказаць
-55 +
Мнение, 0:07, 2.07

УГА ЧЭ! Калi пiшыце на роднай мове,рабiце гэта без памылак!

Адказаць
+59 +
кот Бегемот, 0:59, 2.07

Ребята,меня одного бесят эти умники? Которые поучают как правильно писать и говорить? Я вот что хочу сказать по этому поводу, если у особи мужского пола между ног кое что болтается, то это не значит что он МУЖЧИНА! А человек по крайней мере старается писать на роднай мове и уже за это большой Респект!

Адказаць
+40 +
нищий, 0:11, 2.07

где взять столько мелочи железной на всю страну если деньги в 2009 делали так и цены в 10 раз меньше были разве что трактора переплавить

Адказаць
+99 +
ааа, 0:15, 2.07

Постоянно акцентируют внимание на новых купюрах и копейках. Очень хочется спросить власть : "Вы что, действительно считаете нас за гоблинов?" да разберемся мы и без вас, сопливых, с ними. 70% населения была в других странах, где есть копейки и другие купюры. И рассчитываемся мы этими деньгами не хуже местных, а считаем и экономим еще и лучше. Вы лучше бы рассказали, как прикорытники заработали на этом. Всем известная ОДО "НТС" безмерна счастлива. Мало того, что заставили договора с ними подписать, где повышение обслуживания кассовых аппаратов прописано в одностороннем порядке и увеличивает каждый месяц стоимость своего якобы "обслуживания", так и замена кассовых аппаратов для них - кайф. Кто-кто, но только вот такие прикорытные фирмочки не страдают от инфляции. Банки заключают договора и указывают фирмы, где надо взять в аренду или приобрести терминал, иначе никак. Со своим терминалом просто так к ним не придешь, договор не составят. Людей просто грабят под благовидным предлогом.

Адказаць
0 +
Лукадрышч, 3:03, 2.07

Нет. Исключительно за орков и троллей

Адказаць
+36 +
ggg, 3:32, 2.07

Вы не все понимаете.
Резкий вброс денежной массы, при наличии старой, сильно повышает общий объем денежной массы.
При отсутствии какого-нибудь контроля - бумажная денежная масса может повыситься на 50%.
Значит - можно вкачать опять неконтролируемых кредитов в умершие "предприятия" - НЕМЕРЯНО!
Результат - резкий скачок инфляции и повышение цен.
Покупайте доллары. Заец просядет теперь процентов на 20.
Очередной привет халявщикам, собиравшимся нагреться на высоких депозитах в зайцах.
Дурак теряет и дважды, и трижды...

Адказаць
+55 +
zbl, 0:25, 2.07

"На копеечку"? Уже два года за неимением выбора из, и предпочитая "цена-качество" пью один и тот же кофе, покупаемый в одном и том же магазине. НО!
С тех пор, как доллар стал равен 20000, мой кофе (от того же производителя и не сильно (РФ) импортированный) подорожал с 60000 (3$) до 85000, и это за полгода. Но речь не об этом, а о том, что благодаря "копеечкам" он за два дня стал вместо 8р50к уже 8р59к.

Евроопт. При том, что у других продавцов он и того дороже.

Адказаць
+22 +
Николай М., 1:14, 2.07

У белорусов, как всегда, одни напасти:
Четыре нолика убрали с денег власти.
Но белорусы – народ храбрый, не пасуют:
И пять нулей к ним скоро власти пририсуют.

Адказаць
+43 +
василевс, 7:27, 2.07

Земляки, вы вдумайтесь, в оборот ввели "пятимилионную" купюру (500р), это не деноминация, это кидалово!

Адказаць
+28 +
боб, 9:25, 2.07

да хоть доллары сша введи в РБ,всё равно придут нули,так как экономика в попе.

Адказаць
+8 +
Тарас, 10:36, 2.07

Ход власти продуманный, экономика дышит на ладан, предприятия не закрывают, но людей "оптимизируют" на улицу и приняли решение притупить гнев народа выкинув очередные фантики. Вот и играем, ну а на долго время покажет.

Адказаць
+6 +
Анатолий, 12:00, 2.07

Ввод новых купюр совсем не связан с состоянием экономики. Их печатали тогда, когда были надежды на стабильность. Теперь, когда нужно допечатывать старые купюры вспомнили о том, что уже есть новые и решили сэкономить. Что касается неудобства использовать монеты то это никого не волнует.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны