23 красавiка 2024, aўторак, 22:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+269 +
blur, 10:18, 23.07

Эффект достигнут-зарабатывает Почта России

Адказаць
+9 +
получатель, 19:06, 23.07

Ни фига Белпочта придумала какойто сбор не пойму за что но за каждую посылку таможня совместно с белпочтой с каждого получателя посылки снимает сбор неизвестно за что 1 доллар или 20000 бел руб.Не заплатишь не получишь.Лукашенко делает деньги из воэдуха

Адказаць
+23 +
велик, 19:24, 23.07

Простой пример Велокомпьютер на али экспресс стоит максимум 2 доллара или 40000 бел руб доставка бесплатно в магпазине в беларуси стоит !7 долларов или 340000 бел руб. Разница в цене в 8 раз КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКОЕ.Вот и весь ответ почему запретили посылки

Адказаць
0 +
Dark, 23:38, 23.07

Самое интересное что время доставки при этом увеличилось в двое. Год назад, летом, посылка из Китая в Бульбонию летела на самолёте 2-4 дня, сейчас же посылка покинув Китай на самолёте приземляется спустя 9-14 дней. Складывается впечатление что создано искусственное затягивание времени обработки посылок, для того что бы было трудно спланировать беспошлинный график заказов. Мне не понятно, если Китайская почтовая служба отрапортовала что бандероль вылетела в страну назначения, а наши таможенники регистрируют время прибытия почты в страну спустя неделю, то не ужели посылка летала в самолёте неделю? У меня как то раз посылка летала 2.5 месяца, как такое возможно? Менее суток почта летит воздушным путём,а наши козлы регистрируют посылку когда захотят, в итоге выходит лимит не 22 евро в месяц, а лимит 22 евро в два месяца.

Адказаць
+1 +
Винтик системы, 10:46, 24.07

Есть такая проблема.
Таможня специально затягивает сроки регистрации в надежде на то, что на твое имя приедет еще одна в календарный месяц и ты попадешь под растаможку по превышению суммы в 22 евро.

Не отстает и Белпочта в изобретении способов выкачать деньги с граждан. Уже дважды получил уведомление с почты о том, "что Вам необходимо "уточнить" содержимое бандероли и его стоимость."
Нет никаких трудов это сделать. Заказал термометр за 1 доллар и гигрометр за 1.4 доллара.
При получении бандероли доблестная Белпочто сняла за свои "труды" по "уточнению" 38 000 руб (не деноминированных). Это больше, чем стоит вся бандероль.
Вот так и паразитируют кто как может на теле народа.

Адказаць
+156 +
Костя, 10:20, 23.07

И что это изменило? Очередной дебильный неработающий указ. Люди не стали больше покупать беларуских товаров. Я заказываю такое-же количество посылок как и раньше,но на других людей.А коммерческие партии идут через Россию к нам.И меньше посылок стало идти,так как люди нищают.

Адказаць
+138 +
dim, 10:23, 23.07

Коммерческие партии никто почтой и не пересылал до этого. Эффект достигнут - нищим белорусам стало сложнее купить недорогой смартфон или планшет ребенку. Теперь через Россию приходится слать и платить 5-10$ российскому посреднику.

Адказаць
+46 +
Прикорытник, 10:31, 23.07

Да, теперь все кинулись покупать в структурах созданных детками чиновников

Адказаць
+60 +
белорус, 13:01, 23.07

да нам дешевле в разы съездить в Москву,купить необходимый нам товар и приехать обратно и я еще в большом плюсе остаюсь,так как покупаю и себе и родным и близким.Но здесь в своей стране я ни когда покупать ни чего не буду и вам не советую,переплачивать в разы я не собираюсь

Адказаць
+20 +
60, 15:28, 23.07

А я в России ничего покупать не буду, и здесь российское стараюсь не покупать, чтобы потом не было обидно ,что за мои же деньги мне принесут русский мир.

Адказаць
+7 +
54, 17:20, 23.07

Речь ,уважаемый(ая) не о роисском овне, а о китайских гаджетах и ширпотребе. Причём тут РМ ?

Адказаць
+12 +
Сергей, 18:01, 23.07

Я тоже ничего не покупаю у росийских оккупантов! За наши деньги росия убивает людей в Украине и по всему миру!

Адказаць
+116 +
, 10:35, 23.07

председатель весьма глупый,посылки еду через другие направления
в минусе белпочта)
но чиновникам этого не понять

Адказаць
+164 +
Viktor, 10:37, 23.07

бггг. это настолько глупо, что даже неудобно. просто все стали заказывать через посредников через Смоленск - получение одной посылки до 0.5 кг - 80 000 рублей старых - еще и прямо до двери доставят. Самому сейчас идет две посылки таким образом - телефон и камера. Олухи - а вы и дальше себя утешайте тем, что эффект достигнут. Какой эффект? В чем эффект? В том, что у вас работы меньше стало? Нет слов просто. Дубовые.

Адказаць
+81 +
Макс, 11:09, 23.07

Я немного другую схему придумал: дабы ни кому не платить. На алиэкспресс заказываю посылки до востребования на почту в Смоленске. Потом как приходит, на электричку и с паспортом на почту) Но мне чуть проще живу в Орше.

Адказаць
+39 +
Оршанец, 15:45, 23.07

Макс, ты молодец!
Я бы тоже так делал, но жить приходится и в Минске и в Орше (на Родине с работой хреново). У меня друзья есть в РФ и я на них заказываю. Там собираются потом в один ящик и в таком виде пападают ко мне. Ну а яим всегда помогаю, если что из РБ надо.

А сенько - придурок. И если он читает этот пост, то пусть знает, что может выслуживаться, сколько угодно. Всё равно будет сидеть в мусорном баке при люстрации и возле бака потом, потому что кормить эту шушеру за счёт государства никто не будет. Страну придётся восстанавливать пару десятилетий.

А сенько будет собирать бутылки и картон и рассказывать, кем он был соседям по теплотрассе.

Адказаць
+21 +
бг, 17:24, 23.07

Не только Сенько. Там, у корыта , вообще одни прид.....ки, если думают , что победят Народ и его Смекалку , и Ум.
Чего добились, господа победившие Разум ? Победили Белпочту? Или сшибли себе налогов ?

Адказаць
+129 +
Mason voice, 10:40, 23.07

Специально для белорусской таможни: эффект достигнут - экспорт РБ обвалился на 21%... (из выступление главы МИД Макея и премьер министра Кобякова)

Адказаць
+35 +
пенсионерка Италия, 13:16, 23.07

Эффект достигнут-лишили возможности родным,которые находятся далеко от семьи, посылать подарки.

Адказаць
+51 +
МЕЛКИЙ ПАКЕТ, 10:46, 23.07

ввели бы 1 рубль с каждой посылки вместо идиотских лимитов

Адказаць
+27 +
СЕргей, 14:44, 23.07

эм.. с какого перепугу я должен оплачивать кроме почтового сбора (который скрытно заложен в цену товара) еще и, по-вашему, 1 рубль? Вы себя хоть послушайте, млин!

Адказаць
+82 +
беларус, 12:53, 23.07

Эффект был бы достигнут, если бы беларусы начали бы больше покупать в Беларуси. А пока доходы Белпошты катастрофически упали и беларусы начали использовать другие схемы (через РФ, Украину и т.п.) При этом продажи товаров в Беларуси не выросли. Странно, что Сенько этого не понимает.

Адказаць
+15 +
Оршанец, 17:07, 23.07

А что Вы хотите чтобы он понимал? Нормальные люди на сделку с совестью не пойдут, даже за деньги. А он для себя решил бы ть высокооплачиваемым холуём. И сидит там и вякает 'в тему', потому что на самого и на родню несколько папок компромата. И ему плевать на то, что у народа копеечные зарплаты, которые и так стало сложно выплачивать. У него есть пайка+ надбавки +теневой 'бизне$$'.

Адказаць
+33 +
123, 13:39, 23.07

Малацы теперь грошы оседают в России.

Адказаць
+21 +
Таня, 14:53, 23.07

У меня за три месяца ни одна посылка не дошла! Если их стало настолько меньше, то какого ... наша почта их собирает на складе?

Адказаць
+4 +
ОРшанец, 17:08, 23.07

Чтобы Вам же предъявить и содрать денежку. Всё.

Адказаць
+7 +
Дмитриий, 15:13, 23.07

Хотелось бы спросить у этого Юрия Сенько, председателя Государственного таможенного комитета.
Почему я заказывал только для себя. А за посылку приходили сборы по 200% ? На сегодняшний день полностью отказался от международных посылок. Так как приходится платить таможенные сборы в 2 раза превышающие цену самого товара. Вот даже 2 видео по этому поводу записал. Вбейте в поисковике Google:
'' Даёшь 200% за посылку ''

Адказаць
+34 +
///, 15:40, 23.07

"- Большие посылки перестали ввозить, заказывают только нужное для себя, семьи."

При чём здесь размер посылки? Раньше так не пускали без пошлины посылки с большим количеством одного и того же товара. А теперь из-за вас ни телефон, ни планшет, ничего толком для себя не заказать.
Но народ нашёл выход через российских посредников. Сосите лапу, а не пошлины.

Адказаць
+19 +
Павел, 16:06, 23.07

Нет слов ,,,,

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны