28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+42 +
эрдоган, 17:43, 23.07

госперевороты - это сигнал о том что правитель засиделся и не сделал для страны ничего хорошего. либо привел ее к худшей жизни.

в развитых странах госпереворот - не выгодно. проще зайти во власть официальным путем, когда разочарованные в политике избиратели выбирают другую альтернативу.

способность уходить из политики без крови - это черта современных развитых стран, в которых сами политики - лишь дикторы всех прослоек населения, а не узурпаторы или не марионетки силовых кланов.

в африке все по прежнему. диктаторы кушают друг друга. те кто неправильно голосует на выборах или подстрекает неправильно голосовать - их кушают. тем и питаются.

Адказаць
+61 +
Дударев К.И., 17:52, 23.07

Дождался Эрдоган звездного часа. Пошел по пути Беларуси и России.

Адказаць
-36 +
!, 19:25, 23.07

и Украины. Забыли про люстрацию?

Адказаць
+44 +
про мудачье, 17:53, 23.07

многие вроде луфашеску или путлера или эрдогана, когда достигают власти, потом разводят руками и вопрошают у Господа Бога почему денег нет?

это банально. я объясняю. В развитых странах в парламенте всегда не меньше 7-12 абсолютно разных партий, которые лишь в некоторых вопросах создают коалицию, при этом любому президенту нужно улавливать ВСЕ настроения ВСЕХ прослоек общества - ученых, идеалистов, рабочих, крестьян, бизнеса, военщины и др. - и выбирать компромисные решения не ущемляющие ничьи права.

так как в этом случае люди НЕ БОЯТСЯ собственное правительство, воспринимая его как делегаты от самих себя - то люди более эффективно работают, НЕ отвлекаясь на вопрос выживания. У них нет паники перед завтрашним днем. У них нет паники что их будут преследовать за слова на кухне или улице или сайте. У них нет паники что у них отберут работу за собственное мнение и др.

Они работают.

Адказаць
+39 +
allah, 18:03, 23.07

А лукаш поздравил Эрдогана с победой. Скажи мне кто твой друг...

Адказаць
+45 +
мроя, 18:06, 23.07

Если бы не было переворота его нужно было придумать. Как-то так напрашивается.

Адказаць
+22 +
Nasty, 18:43, 23.07

Интересно, народ проглотит? Это похоже на наш 37-й в условиях относительной гласности. Только свобода информации отделяет эти два периода, да и многих других, кровавых. Ведь для человечества 80 или 100 лет - это мгновение. История имеет обыкновение повторяться. Хочется верить, что мы учимся на каждом повторении.

Адказаць
+12 +
Может всех выселить , 18:19, 23.07

Почему бы не закрыть продовольственные магазины?

Адказаць
+32 +
абв, 18:23, 23.07

Семимильными шагами Эрдоган ведет страну к исламизации. Во всяком случае, он так хочет. Только он, с отсталым мышлением недоучки, не понимает, что мир изменился и турки, вкусившие жизнь европейских государств, не согласятся на его представление жизни. У Эрдогана - мания величия, который считает, что НАТО без него не сможет обойтись. Глубочайшая ошибка. В борьбе за свой трон реальность уходит на задний план. И дело вовсе не в туристическом бизнесе и промышленности, ориентированных на Запад. 50% турков были против Эрдогана, 20-25% нейтральных, которых до сего времени устраивала такая жизнь. Но эти нейтральные примкнут к против, и война в Турции просто неизбежна. Уверен, что в ближайшее время гнев западных государств и США Эрдоган тоже услышит. Как-то резко ступил он на этот опасный путь. Интересно, какие кукловоды руководят его действиями? Налицо направляющая рука и пахнет радикальным исламом. Ни Западу, ни США, ни России такой поворот государства явно не нужен.

Адказаць
+24 +
Zet, 18:26, 23.07

Как-то напоминает репрессии 1937-39 гг. в СССР, или "культурную революцию" в Китае. Грустно :(

Адказаць
+13 +
ОЛЯ, 18:30, 23.07

Эрдоган- это турецкий Муссолини.

Адказаць
+13 +
обыватель, 18:30, 23.07

Интересно, что сейчас запоют те, кто потдержал Эрдогана, бросаясь под танки препятствуя военным совершить правое дело?

Адказаць
-7 +
хирург, 21:15, 23.07

интересно,что сейчас запоют те,кто восхищался эрдоганом,когда турция сбила российский истребитель?
чуть ли не канонизировали его тогда читатели хартии

Адказаць
0 +
Сергей, 15:07, 25.07

Враньё, никто Эрдоганом не восхищался, просто все были рады, что Пукин получил по зубам.

Адказаць
+22 +
Алексанька, 18:40, 23.07

Ну да...вместо того чтобы придумать как направил силы оппозиции в мирное русло ...надо всех закрыть и истребить!!!
Турция хочет быть европейской страной???
Смешно!!!

Адказаць
+8 +
трон не отдам, 18:40, 23.07

Понеслась ..... по кочкам.
Грубо, но очень ТОЧНО !!!

Адказаць
+21 +
2, 18:46, 23.07

Ну что тут сказать!? На самом деле, я не понимаю, как можно всех под одну гребёнку закидывать! Я считаю, что Эрдоган просто сходит с ума. И никто его не может остановить...

Адказаць
+21 +
Вася, 19:11, 23.07

Если бы такое количество людей и организаций были бы причастны к перевороту, он бы произошел. Эта светлая мысль Эрдогану в голову не приходит, он сейчас начнет шашкой махать и казнить всех подряд.

Адказаць
+9 +
azhbeta, 19:57, 23.07

Ясно одно: Турция погружается во тьму. Надолго ли?

Адказаць
+3 +
arelav, 21:30, 23.07

Рано стучать по колоколам, огромное количество людей в принципе выведены за рамки гражданских прав, а это влечет за собой последствия которые таким как Эрдоган и в страшном сне не могли присниться, надо чутка времени чтобы вспыхнул пожар. А это уже не шутки и для кремлядей, так как этот пожар может перекинуться и к ним.

Адказаць
+7 +
Яцэк, 22:37, 23.07

Что-то очень напоминает поджог рейхстага в 1933 и последовавший разгон всех и вся...

Адказаць
+8 +
trust, 22:57, 23.07

Кому был выгоден неудавшийся переворот уже видно. Как будто все, что сейчас происходит в Турции, было подготовлено. Нужен был лишь повод...

Адказаць
+1 +
Mad, 4:57, 24.07

Охота на ведьм...

Адказаць
+1 +
почестному, 8:48, 24.07

Напужался диктатор до смерти. Теперь будет все прочищать чтоб зачистить себе почву дальнейшего сладкого паразитирования.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны