19 красавiка 2024, Пятніца, 11:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+11 +
Unique, 19:14, 23.07

лучше бы до Минска сделали.. катается же литовский поезд.. пассажиров тьма... кому оно надо с пересадками? значительный процент пассажиров выпадает...

Адказаць
+2 +
евгений, 19:37, 23.07

вообщет это невозможно в принципе, ибо поляки свой цех перестановки колесных пар в Кузнице разобрали еще в 90х...

Адказаць
+10 +
Вован, 20:41, 23.07

Было бы желалание БелЖД !Вот с Гродно пути до Кузьницы есть,сообщения почти год Нет!

Адказаць
-2 +
евгений , 21:54, 23.07

поезд гродно-кузница-белосток был отменен поляками, БЧ тут ни ухом, ни рылом.

Адказаць
+6 +
Андрей Гродно, 23:50, 23.07

А ничего, что поляки отменили свой поезд? Не рентабельный по их мнению маршрут больше на ремонт после контробасов отдашь, чем заработаешь... Пришлось как то видеть наших контробасов в работе - больше - от нас поездом не ездил, да и челноки наши все равно вымирают...
Когда ещё в стране появится настоящий малый бизнес... Кто его знает...

Адказаць
+25 +
:), 21:57, 23.07

Может есть смысл рельсы на территории Беларуси переложить по европейским стандартам, чтобы россияне не могли военную технику и силу в случае желания вторгнуться, переправлять по железной дороге? Оставить одну ветку в сторону России, чтобы товарные вагоны ходили и хватит.

Адказаць
-12 +
евгений, 22:25, 23.07

платить вы будете?
+ все будущие издержки за простой вагонов во время переобувки на границе Беларуси и России. Их несравнимо больше чем в Европу сейчас
+ новый подвижной состав - как грузовой, так и пассажирский
+ большой количество новых вагонов, ибо наши не приспособлены для колеи 1435мм.
продолжать дальше?

Адказаць
+25 +
:), 22:34, 23.07

Так за все же нужно платить. Лучше заплатить один раз и приблизится к Европе, чем всю жизнь быть привязанными к непредсказуемой и загадочной России, которую умом не понять.

Адказаць
+12 +
:), 22:36, 23.07

В другом столбике дикая Россия, с ее загадочной душой и непредсказуемостью, за что белорусы слишком дорого платят на протяжении столетий.

Адказаць
+17 +
:), 22:45, 23.07

Россия же отказывается от наших продуктов и товаров, ей же ничего белорусское не нужно: ни наше молоко, ни наши трактора и мазами, придется создавать продукцию для других рынков.

Адказаць
+4 +
антилукарашист, 3:12, 24.07

После лукарашизма нужно будет сделать. Это - стратегически важно. Правда, Прибалтика давно хочет переложить, но это дорого: миллиарды $ .

Адказаць
+7 +
Мнение, 23:59, 23.07

В Гродно из Польши идет ветка Европейского типа, поэтому менять колесные пары нет нужды

Адказаць
+23 +
Ирина, 19:15, 23.07

Вельмі добрая навіна. Каб толькі не перадумалі.

Адказаць
+4 +
rjyn, 21:49, 23.07

изувечат поезд, пряча сигареты и водку для продажи в Польше.

Адказаць
+8 +
?, 22:18, 23.07

Если работники БЖД не захотят дать изувечить. то не изувечат. Вы думаете, что это обыкновенные пассажиры обшивку снимают, которым нельзя запретить это делать?

Адказаць
+6 +
рорпмр, 1:14, 24.07

Работникам БЖД плевать на польский поезд, а контрабасы в миг минуту испохабят поезд, раскрутят его по винтикам пряча сигареты и водку.

Адказаць
+4 +
.юбь, 1:39, 24.07

Только если этот поезд РКР Intercity и в каждом вагоне будет по охраннику, тогда может контрабасы поезд и не раскрутят. А если БЖД проведет европейскую ветку до Минска, то наверняка договорятся и поезд бы ходил аж до Минска - было бы круто.

Адказаць
+2 +
?, 9:23, 24.07

БЖД плевать на свою репутацию?

Адказаць
+7 +
Maрина, 0:22, 24.07

Было бы очень здорово!!! В Кракове очень много студентов и молодых работников из Гродно и области, чаще домой бы ездили :)

Адказаць
+2 +
Гыщ, 8:58, 24.07

Чушь. Дорогая виза, невозможность ее получить на сайте консульства, лимит на ввоз и ограничение на поездки - все это вместе не даст простым жителям РБ ездить. Так что поляки не с того начали. Будет Белосточчина пустовать своими магазинами, некому закупаться.

Адказаць
0 +
:), 13:25, 24.07

В Польше магазинов больше нигде нет. кроме Белосточчины? Билеты нужно сделать для белорусов в одинаковую цену что до Белостока, что до Варшавы, которая доступна, но невыгодна для бабушек. которые сигареты возят. Гродненцы да и минчане, будут в Варшаву ездить. не все же только в Вильнюс :)

Адказаць
0 +
Кажан, 14:16, 24.07

Ды хвігня ўсё гэта, шаноўнае паньства. Чуткі аб цягніку ў Польшчу з Гародні мусуюцца з самага закрыцьця маршрута. Называліся даты ў пачатку году, у травені, чэрвені, зараз названая чарговая дата 4-е верасьня. Нядаўна езьдзіў у Польшчу.
Цягнікоў з першай станцыі Кузьніца- Бялостоцка толькі два адзін амаль што ў начы а 05.15 і а 15.05 відаць для давозу працоўных і ўсё да Беластоку дабірацца давялося аўтобусам хвірмы "Voyager" за 15 зл., а зь Беластоку да Варшавы потым заплаціў 18.90, улічваючы 37% зьніжку.
Польскія чыгуначнікі ніколі ня пойдуць на ўзнаўленьне нерэнтоўнай чыгуначнай лініі тым бюалей што новыя вагоны й цягнікі могуць састарэць праз тры-чатыры месяцы з-за канрабасаў. Адзіны варыянт, калі беларусы пусьцяць пару вагонаў з свайго боку.
Але гэта на мой погляд вельмі лалёкая й немагчымая пэрпэктыва, бо польскі наогул думаюць аб тым, каб зачыніць пасажырскую лінію ў рэляцыі Саколка- Кузьніца й пусьціць па ёй толькі таварныя цягнікі.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны