29 сакавiка 2024, Пятніца, 3:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Правый сектор: Цель «крестного хода» — побоище в центре Киева

2

Партия «Правый сектор» намерена обеспечивать общественную безопасность 27 июля в Киеве во время крестного хода, который организовывает УПЦ МП.

Об этом «Українським новинам» сказал пресс-секретарь партии Артем Скоропадский, пишет gordonua.com.

«Мы выйдем 27 числа, чтобы наблюдать за порядком и не допустить различных провокаций со стороны участников крестного хода», – сказал Скоропадский.

При этом он считает, что задача организаторов крестного хода – устроить побоище в центре Киева. По мнению Скоропадского, правоохранители не должны были допустить участников крестного хода в Киев.

«Как мы их можем не пустить в Киев, если их будут охранять 4,5 тысячи бойцов Национальной гвардии? Так же, как они охраняли этот «гомомарш», государству как будто нечего делать, кроме как охранять гомосексуалистов и верующих Московского патриархата», – сказал он.

Как ранее сообщал сайт charter97.org Всеукраинский крестный ход стартовал на востоке Украины 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры, а на западе Украины – 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры.

27 июля участники крестного хода должны встретиться в Киеве. Глава МВД Украины Арсен Аваков опасается, что большое скопление людей может быть использовано для совершения теракта. В МВД пообещали, что в случае необходимости будут охранять порядок во время проведения крестного хода в Киеве «непопулярными методами».

В ОУН создали Штаб обороны Киева, который будет дежурить на трассах, чтобы не пустить крестный ход в столицу. По словам лидера ОУН Николая Коханивского, сотрудники полиции помешали активистам установить палатки на обочине 19-го километра трассы Киев – Житомир. Поэтому активисты, около 50 человек, ограничились спальниками и карематами.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк считает, что крестный ход является спланированной провокацией ФСБ России для раскола граждан Украины по религиозной линии.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках