28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россияне приговорили бойца «Азова» к шести годам колонии строгого режима

Обвинительный приговор был вынесен Филатову во время заседания во вторник, 26 июля 2016 года.

Боец батальона «Азов» Максим Филатов решением Северо-Кавказского военного суда приговорен к 6 годам колонии строгого режима п обвинению в попытке совершения теракта на территории Крыма. Об этом сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на российские СМИ.

Обвинительный приговор был вынесен Филатову во время заседания во вторник, 26 июля.

По версии следствия, Филатов в целях дестабилизации межнациональных отношений в апреле 2014 года поджег здание мечети «Чукурча» в Симферополе, а в августе того же года, используя самодельное взрывное устройство, попытался совершить теракт у здания прокуратуры Крыма.

Филатова обвинили в покушении на террористический акт, незаконном изготовлении взрывного устройства, хранении, перевозки и ношении взрывных устройств, а также в повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба путем поджога.

Российский государственный обвинитель просил приговорить Филатова к семи годам колонии общего режима и штрафу в 150 тысяч рублей.

Уголовное дело объемом 18 томов имеет гриф секретности. Дело рассматривалось в особом порядке, поскольку с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках