29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украина готовится к введению военного положения на учениях «Южный ветер—2016»

3
Украина готовится к введению военного положения на учениях «Южный ветер—2016»
Фото: novostipmr.com

Украина готовится к введению военного положения на учениях «Южный ветер—2016»

Всю эту неделю в Украине проходят учения «Южный ветер» — стратегический этап комплексных командно-штабных учений.

Об этом сообщил сайт Министерства обороны страны.

В «Южном ветре» участвуют органы управления стратегического и оперативно-стратегического уровня — то есть самые главные украинские штабные структуры — а также отдельные воинские части и подразделения всех компонентов Вооруженных сил Украины, пишет «Наша ніва».

Особое внимание уделяется вопросам территориальной обороны и процессу планирования и управления силами и средствами в условиях режима военного положения.

Неделю назад секретарь Национального Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не исключил, что военное положение может быть введено в связи с обострением ситуации на линии разграничения с территорией, оккупированной российскими боевиками.

«Основной целью подготовки является совершенствование деятельности органов военного управления и взаимодействия оперативных, оперативно-тактических группировок во время проведения стратегических действий в определенных операционных зонах», — сообщает Минобороны.

Кроме чисто штабных учений, будут проводиться боевые стрельбы, десантирование и рейды высокомобильных десантных войск, преодоление водных преград. Будут также отрабатываться действия авиации и противовоздушной обороны.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках