28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Савченко объяснила свою позицию о прощении у жителей Донбасса

7

Народный депутат Надежда Савченко объяснила свои слова о том, что нужно просить прощения у матерей погибших в Донбассе, как с одной, так и с другой стороны.

«Матерей мне чисто по-человечески жаль, потому что у меня тоже есть мать. Я тоже могла погибнуть. И никто бы у нее прощения не просил. Поэтому я могу попросить. Благородство — это добродетель сильных. Я могу себе позволить попросить прощения у этих людей», - сказала она в эфире телеканала «112 Украина».

При этом она подчеркнула, что прощение нужно просить даже у матерей российских солдат, которых отправили воевать в Донбасс.

«Матери тех детей, которых российская власть послала умирать, должны их хоронить ночью и бояться сказать, что ребенок погиб на фронте, на войне», - резюмировала она.

Напомним, Надежда Савченко накануне сделала ряд резонансных заявлений. В частности, она заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса. Отвечая на вопрос, у кого именно нужно просить прощения, Савченко сказала: «У той матери, которая потеряла последнего сына, неважно, с какой стороны».

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках