29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Украине запретили российский канал «Ностальгия» из-за символики СССР

Нацсовет запретил российский канал «Ностальгия» и разрешил совместный канал «Голоса Америки» и «Радио Свобода».

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на сегодняшнем заседании исключил из перечня иностранных программ, которые разрешены для ретрансляции в Украине, российский телеканал «Ностальгия», пишет telekritika.ua.

Причиной такого решения стали выявленные регулятором нарушения. Одно из таких нарушений связано с законами о декоммунизации. В частности, эфир телеканала оформлен символикой Советского Союза (его логотип содержит изображения серпа и молота), в ежедневной передаче «Прошедшее ВРЕМЯ» содержится информация с передач «Время», акцентируется внимание на достижениях СССР под руководством Коммунистической партии.

Вместе с тем Нацсовет разрешил ретрансляцию в нашей стране американского канала Current Time («Настоящее время»). С такой просьбой к регулятору обратился Совет управляющих по вопросам вещания США (американское правительственное агентство, владеющее Voice of America, Radio Free Europe/Radio Liberty и др.).

По словам главы Нацсовета Юрия Артеменко, Current Time — это информационно-аналитический канал совместного производства «Голоса Америки» и «Радио Свободная Европа/Радио Свобода». Он будет вещать 24 часа в сутки без рекламы.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках