18 красавiка 2024, Чацвер, 20:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Газовая схема»: Онищенко отказался от зарплаты на время «отпуска» в Лондоне

Беглый народный депутат заявил о нежелании получать начисление зарплаты во время своего пребывания в Великобритании.

Об этом сам народный депутат от группы «Воля народа» Александр Онищенко заявил в Facebook, передает charter97.org.

«От моего имени подано заявление на предоставление ежегодного отпуска, который предусмотрен для всех народных депутатов Украины. В то же время, прошу денежное обеспечение за время отпуска мне не начислять.

А в случае, если такое неначисление невозможно по закону, то деньги прошу направить в любой благотворительный фонд, например, для лечения онкобольных детей, или для нужд пожилых людей. Вопрос перечисления средств — прошу решить лично уважаемого мной госпожу Ирину Геращенко», — написал нардеп.

Ранее сообщалось, что нардеп Онищенко находится в Лондоне на «абсолютно легальных основаниях».

Александр Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии «Укргазвидобування». По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн. Всего установлены личности 20 человек, которые, как считают следователи, входили в состав преступной организации.

5 июля парламент снял неприкосновенность с Онищенко, дал согласие на его задержание и арест. По информации, которую ГПУ передали из погранслужбы, Онищенко покинул Украину 2 июля.

27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал уведомление о подозрении Онищенко. На следующий день специализированная антикоррупционная прокуратура передала его защите и родственникам депутата.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках