28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российским властям всюду мерещатся диверсанты из Азова

1

Российское следствие утверждает, что 24-летний мужчина воевал в составе полка Азов против гибридной армии РФ на востоке Украины.

Следственный комитет России сообщил об осуждении 24-летнего мужчины якобы за наемничество в связи с участием в полку Азов на востоке Украины. Суд в Кирове приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы с ограничением свободы на один год, сообщается на сайте управления СК РФ по Кировской области, сообщает liga.net.

Ведомство утверждает, что гражданин РФ с февраля по сентябрь 2015 года находился в полку Азов, участвовал в боевых действиях против российско-террористических войск в Донбассе. За этот период он якобы получил 21 тысячу гривень, после чего вернулся в Кировскую область и был задержан.

По информации местного сайта, осужденный учился в Кирове на юриста, а после 2-го курса бросил учебу и исчез.

«ДНР» и «ЛНР» - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках