29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинская студия получила награду MTV за потрясающий клип группы Coldplay

2

Украинская студия Gloria FX (Днепропетровск) получила награду MTV Video Music Awards за Лучшие визуальные эффекты в клипе группы Coldplay Up&Up.

Церемония награждения, на которой премию ежегодно вручают исполнителям, клипы которых признаны лучшими в разных категориях и стилях, прошла 28 августа в Нью-Йорке.

Премию за эффекты во впечатляющем клипе британцев Coldplay получила днепропетровская студия Gloria FX и режиссер Ваня Хейман, пишет nv.ua.

Конкурентами клипа Up & Up в этой номинации были работы Pillowtalk от ZAYN, Send My Love (To Your New Lover) от Адель, M3LL155X от FKA twigs, Can't Feel My Face от The Weeknd.

По словам CEO студии Gloria FX Сергея Машевского, большинство кадров, которые поразили зрителей, снимали на студии в Киеве совместными усилиями столичного продакшена Radioactive и Gloria FX.

Видеоряд проходил утверждение вокалиста группы Криса Мартина.

«Мы две недели работали над очень красивым выстрелом, а он сказал: «Мне не нравится, уберите вообще», - рассказал Машевский Vogue.

«Хочется, чтобы в мире узнали, что и в Украине есть отличные специалисты, которые делают классные музыкальные видео. Сделаем в Днепре большой продакшн с павильонами и площадками, здесь же — школы, где будут готовить специалистов по визуальным эффектам. Будем снимать свою анимацию и продавать ее миру», - подытожил он.

Студия Gloria FX создана в Днепропетровске в 2008 году. Штат — 50 сотрудников, 40 из которых — художники разных специальностей, от рисовальщиков до 3D-моделлеров.

Gloria FX сделала визуальные эффекты и постпродакшен для клипов Канье Уэста, Мэрилина Мэнсона, Muse, Бритни Спирс, Игги Азалии, Дэвида Гетты, OneRepublic, FKA Twigs.

В 2015 году студия Gloria FX победила в номинации Лучшие визуальные эффекты MTV Video Awards c клипом Skrillex feat Justin Bieber Where are you now.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках