16 красавiка 2024, aўторак, 10:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украина озвучила в ООН жесткую антироссийскую позицию по Сирии

1

Представитель Украины в ООН Владимир Ельченко обвинил Россию в бомбардировках сирийских городов.

Такое заявление он сделал в рамках экстренного заседания СБ ООН по Сирии, сообщает «Укринформ».

Украинская сторона отмечает, что информация о применении силами Асада и России против мирных жителей в городе Алеппо запрещенного оружия доказывает, что усилия Москвы в сирийском вопросе не направлены на установление мира.

«Имеющаяся информация об использовании зажигательного оружия и мощных боеприпасов, таких как бункерные бомбы, в продолжающейся войне вокруг Алеппо, еще более наглядно демонстрирует разрушительную роль России», - заявил представитель Украины.

Он подчеркнул, что украинская делегация в течение года высказывала сомнения относительно истинного характера участия России в сирийском конфликте.

«Неоднократно подтверждалось то, что мы были правы. К сожалению, это нас не радует», - сказал Ельченко.

Представитель Украины отметил, что действия сирийского режима и его союзников подрывают все принципы Международного гуманитарного права и элементарные принципы гуманности.

При этом украинский дипломат напомнил, что более 200 мирных жителей погибли, около трех сотен человек получили ранения за последние 48 часов постоянных авиаударов и обстрелов Алеппо.

«Это свидетельствует об истинных намерениях Башара Асада и его российских союзников, и нет сомнений в том, что эти жертвы не будут последними», - добавил Владимир Ельченко.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках