28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Порошенко: Россия живет в параллельном мире

1
Порошенко: Россия живет в параллельном мире
ПЕТР ПОРОШЕНКО

РФ ведет себя в Сирии так же, как на Донбассе.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью CNN.

Порошенко отметил, что обстрел гуманитарного конвоя в Сирии, о непричастности к которому заявляет Кремль, напомнил ему обстрел жилых кварталов Краматорска в Донецкой области в прошлом году.

"Россия живет в параллельном мире. Ложь – это козырь Путина. С таким поведением почти невозможно, или очень трудно вести переговоры", – подчеркнул украинский лидер.

19 сентября в Сирии в результате авианалета на грузовики с гуманитарной помощью погибло 20 человек, среди них мирные жители и один сотрудник Красного Полумесяца. В минобороны РФ заявили, что ни российская, ни сирийская авиация авианалеты на гумконвой не совершала. В МИД РФ подчеркнули, что доказательства авиаудара не предъявлены.

Международная исследовательская группа Bellingcat заявила, что на месте атаки на гуманитарную колонну в Сирии обнаружили остатки российской авиабомбы.

После удара по гумконвою глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд заявил, что было бы неразумно обмениваться разведывательными данными по Сирии с Россией.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках