28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Разведка: В России фальсифицируют дела и высылают «бандитов» на Донбасс

1

Стало известно, как в РФ решают проблему недостатка террористов для «ДНР/ЛНР».

На территории Краснодарского края, Ростовской и Воронежской областей России и на временно оккупированных территориях Украины задержанным за мелкие правонарушения намеренно подбрасывают оружие или наркотики, чтобы затем отправить воевать на Донбасс, сообщает Главное разведывательное управление Минобороны на своей странице в Facebook, пишет gordonua.com.

«Учитывая проблемы с комплектованием личным составом первого (Донецк) и второго (Луганск) армейского корпуса вооруженных сил РФ, а также массовые случаи отказа продолжать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины, российское оккупационное командование совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ наращивают меры «принудительно-добровольной» мобилизации, в том числе путем фальсификации уголовных правонарушений», – говорится в сообщении.

Подобные случаи возросли с начала сентября текущего года. Таким образом под угрозой уголовного преследования мужчин принуждают подписывать контракты о прохождении военной службы, говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В конце августа стороны договорились о прекращении огня с 1 сентября. По данным украинских властей, хотя договоренность выполняется боевиками не полностью, интенсивность обстрелов в сравнении с предыдущими неделями существенно снизилась.

13 сентября главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий объявил о прекращении боевиками огня «в одностороннем порядке» с 15 сентября. Аналогичное заявление сделал главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко.

21 сентября на последнем заседании трехсторонней контактной группы в Минске было подписано рамочное решение о начале разведения сил и средств на Донбассе «только на трех участках с четко определенными координатами».

По словам спикера Администрации Президента Александра Мотузяника, 23 сентября количество вооруженных провокаций в зоне АТО увеличилось.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках