28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Гройсман ошарашен массовой критикой бюджета-2017

Украинский премьер заявил, что проект бюджета на следующий год подвергается критике без профессиональной дискуссии.

Государственный бюджет Украины на 2017 год не должен быть бюджетом «проживания», а способствовать развитию национальной экономики. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с региональными журналистами, сообщает gordonua.com со ссылкой на правительственный портал. Премьер отметил, что благодаря своевременному внесению документа в парламент, есть несколько месяцев на его обсуждение.

«Очень важно, чтобы мы формировали наши ресурсы или наши расходы непосредственно из того, что мы можем консолидировать в бюджет», – подчеркнул глава правительства.

Он добавил, что хочет «качественной дискуссии» по госбюджету, отметив при этом, что законопроект уже подвергся критике.

«Мы его не успели еще внести, как его сразу начали критиковать, даже не читая его. Мы все понимаем: есть вопрос профессиональной дискуссии, а есть вопрос политиканства», – заключил Гройсман.

15 сентября правительство утвердило проект госбюджета-2017 и внесло его в парламент. Согласно документу, доходы госбюджета установлены в сумме 706,269 млрд грн, расходы – 775,265 млрд грн. Дефицит бюджета прогнозируется в 3% ВВП.

В соответствии с п. 2 ст. 29 Кабинет Министров должен вносить проект госбюджета на рассмотрение Верховной Рады не позже 15 сентября.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках