19 красавiка 2024, Пятніца, 10:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боец АТО поделился впечатлениями от нового сухпайка

26 сентября министр обороны Степан Полторак подписал документы об утверждении нового сухого пайка Вооруженным силам Украины.

В сухпайке старого образца почти не хочется ничего оставить, хочется изменить его полностью. Об этом в эфире «5 канала» заявил демобилизован военнослужащий ВСУ «Александр», который сейчас находится на сборах резервистов.

«Центр (Центр развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ — 5.ua) разработал довольно прекрасную вещь по виду, пока не удалось того отведать, но выглядит довольно прилично, очень похоже на американские сухпай. Летом 2014-го были у нас в батальоне эти сухпаи, несколько дней питались исключительно ими.

Они удобнее (чем советский образец сухпайка - 5.ua), они вкуснее, разогревать их не нужно, потому что там безпламенева система разогрева, огромный ассортимент. У американских сухпайков, насколько я помню, около шетидесяти различных вариантов меню, включая вегетарианские даже.

В сухпайком старого образца ничего не хочется оставлять, хочется изменить его полностью. Его категорически неудобно носить — один сухпайок занимает слишком много места. Если человек идет в поле, в полевой выход, например, разведка идет на задание — им нужно на несколько дней идти, то если взять с собой три сухпайка, то уже больше в рюкзак ничего не влезет», - поделился военнослужащий.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках